Автосервис, обслуживание, тюнинг
Реально ли самой поменять тормозные колодки передние, или физически это сложно?
Ладошки же черными будут и нос в пыли ))))
Bekbolotik Kozhobekov
ну и что)) зато интересно же самой ...
И на что только наши героические женщины не пойдут, лишь бы на парикмахерскую деньги сэкономить.. . О_о
штобы там капканов небыло всяких-плана вкручивать поршеньки тормозные с мелкой резьбой
физически не сложно. надо хотя бы теорию изучить сначала. если сама менять будешь
да, если самой интересно
Реально. Но о маникюре можно забыть.
не женское дело колодки менять, особенно барабанные. нужна далеко не только сила в руках, а еще сноровка. зачем рисковать и калечить руки, если нет мужчины, лучше попросить толкового соседа по гаражу или ...масса вариантов ))) учитывая, что тормоза - это жизнь и не только Ваша, я бы не советовал влазить в подобные авантюры!! ! после Вашего вопроса представил своих дочерей за этим занятием, дочерям 35 и 37, у них ведь мужья есть ))) ну ладно масло проверить и прочие жидкости, ну еще чего по мелочам, но влазить в агрегаты без инструмента и сноровки - покалеченные руки дороже!!!!
Хм. Подъёмник нужен в любом случае. А остальное вполне реально. Но нужно знать как и что!
Игорь Шемелов
домкрата вполне хватит...
Женщине без опыта в одиночку невозможно. И сила нужна иногда и элементарные слесарные навыки. Тем более, в такой работе бывают и нестандартные ситуации. Что-то прикипело, что-то заело.
Ослабить болты на колесах. Поднять машину на домкрате. Открутить болты. Снять колесо. Открутить болт фиксирующий крышку с тормозных суппортов. Вытащить старые колодки из "обоймы". Вставить новые. Закрыть крышку и затянуть болт. Одеть колесо. Закрутить болты крест на крест. Опустить машину на землю. Затянуть болты. Завести машину. Прокачать тормоза педалью газа. В добрый путь.
"""dem@n """
....Прокачать тормоза педалью газа...
Аккуратнее с советами, Адам)))
я прекланяюмь перед вами
нету денег не покупай машину
Bekbolotik Kozhobekov
дело не в деньгах, а в том что самой надо знать что и как в машине( интерес)самообразование так скажем
Это очень просто, почти во всех авто. Там самое трудное: поддомкратить и снять колесо. Еще столько же времени уйдет на замену колодок.
С задними (барабанными) немного труднее- там есть свои хитрости.
Удачи!
Bekbolotik Kozhobekov
поддомкратить и снять колесо я уже пробовала, всё прошло замечательно.саое главное чтобы внутри хватило сил раскрутить и закрутить, в принципе преставляю, но чисто теоретически
Юрий Внучков
По марке Вашего авто в инете найдите замену колодок, там не требуются большие усилия (намного меньше, чем колесные болты "сорвать"). И еще придется раздвигать рабочие цилиндры, там нужна элементарная смекалка (или в инете посмотреть)...
Удачи !
Юрий Внучков
Удачи !
Видел однажды как водила (СО СТАЖЕМ! ) Колодки не той стороной поставил! Потом ещё жаловался что х... евые, мол сразу заскрипели)) )
Лучше бы Вам заехать на СТОшку замена рублей 500 стоит.
Bekbolotik Kozhobekov
дело не в деньгах, просто самой интересно что и как
на шиномонтаж заедь. Многие пацаны берутся за дешево. И кстати очень даже быстро.. . Я просто не могу себе представить такую милую девушку с гаечным ключем, еще и за таким занятием))))
реально но лучше попросить мужа или в автосервис
Напиши какая машина, а потом подскажем как, и принимайся за дело, глаза боятся, а руки делают. Почему бы и нет.
Bekbolotik Kozhobekov
спасибо) машина женская....матиз, поддамкратить с снять колесо - это уже проделовала, просто там не будет ли ещё физической работы такой, что возможно я с ней не справлюсь
А надо- ли? Тормоза дело серьёзное!
Никакого подёмника не нужно!!!! Всё просто. Но лучше отвезти на сервис, а то потом можешь не собрать.
не сложноюно обязателно как толко помениш колодки качай педал тормоза. а то воздух поподет на тормозную систему
НЕт. . Папа сам не мог. . я ему помогал. . так нужно пружину тянуть. . вобшем если самой то можно очень сильно руби избить!