Автосервис, обслуживание, тюнинг

полтора месяца назад поменяли тормозные колодки, почем свистят при торможении до сих пор?

Дело не в оригинальных колодках или дисках. Причин несколько:
1. Во время работы колодки изнашивают тормозной диск. На нем появляется "углубление" по ширине колодки, при этом бортик диска остается вне зоны контакта. В этом можно убедиться, проведя пальцем от центра диска с кромке - на самом краю будет небольшой борт. Также диск может быть деформирован (изогнут) в силу условий эксплуатации.
2. В комплект хороших колодок входят противоскрипные накладки (выглядят как пластиковые вкладыши между колодкой и тормозным поршнем. Без них колодка может совершать микроколебания воспринимаемые как скрип.
3. Забитость грязью направляющих колодок может приводить к их перекосу и соответственно скрипу.
Найти точную причину довольно сложно, поэтому придется сделать:
- очистить направляющие и убедиться что колодки ходят в них без заеданий и перекосов;
- проверить наличие противоскрипных накладок, очистить их. (Манулы рекомендуют их дополнительно для хорошего прилегания смазывать тугоплавкой смазкой на основе меди);
- по возможности проточить или заменить тормозные диски или
как "хитрый, народный" вариант напильником немного сточить под 45 градусов внешнюю и внутреннюю кромки колодок, таким образом они будут цеплять "бортики" минимально и постепенно стираясь сформируют их под себя.
Айболат Избасович
Лучший ответ
диски не ровные + колодки хреновые
Юрий Устюгов
не оригинал
Сними фаску с углов колодок.
Вячеслав Кудря
Оригинальные колодки дорогие. Оригинальные диски тоже. Вот и свистят 99% проезжающих машин.
разве это плохо... тормознул и пешеход сразу пошел... знает что раз пищит значит тормозит...
состав колодок такой - скрипящий
Дима Сон
колодки овно остекленели
Саша Ермаков
не притерлись
Тана Калкаман
Андрей Матушкин муж тоже так говорит
тормозные колодки в сосав которого входит асбест свистят вечно, мир давно отказался от таких колодок низкого качества, весь мир кроме китая
Андрей Матушкин а как я могу узнать какие они. мне в сервисе ставили
встречный вопрос=почему на корыте тазике 83 года никогда никакие колодки не писчали? 83 год, под 400 тыщ пробег, (можно предположить сколько "перепробовал версий колодок" и кооперативные перестроечные и получше и т. д.
ответ прост=под пыльниками смазано (даже не хваленой МС-1600 а простой моторкой)...
аргументация=не откидует колодка поршенек полноценно...
диски=и риски и толщина=чуть-ли не до папиросной бумаги...