Автосервис, обслуживание, тюнинг

Волга 31029. Поменял сайлентблоки, амортизаторы (газовые), тормозные барабаны и колодки, но при активном торможении

на скорости выше 60-70 идет биение руля, при планом торможении биение меньше или нет вообще.

Может ли причиной биения руля при торможении быть небольшое искривления дисков передних колес?? Передние тормоза барабанные.
Era .
Колодки не притерлись. Тормозят неравномерно.
Петр М.
Лучший ответ
Era . скорее всего так и есть...
Барабаны кривые, либо поставил с грязью.
General Uteniyazov
Era . барабаны новые заводские как и колодки все поставлено как надо.
Биение может проис ходить из за шкворней, подвес ьавто и поджав пружину пошатай нет люфта на шkворнях, это болезнь 24 рок там игольчатые подшипники если смазка не попала он разваливается особенно нижние, так как там заглушки, стоят которые выпадают и грязь убивает подшипники Кривой барабан практически не может быть не новый не после перегрева это не дик, барабан совершенно другая штуковина, на проточке их протачивают в станках, при перегреве его не ведёт как диск, так что даже не грешите на него Посмотите резинки на нижнем рычаге если они разбиты то тоже будет бить
Кадыр Каримов
Era . не... подвеска смазана как надо всегда раньше была не убита...
Не знаю с таким не встречался.
Nel
Провести балансировку передних колес.
Если диски- то они будут давать вибрацию по рулю и без тормозов (обычно на скорости 80-120 км/час) вряд-ли.
Женя Пащенко
Era . на скорости все тихо идет без вибрации
1 - кривые барабаны. Покупать тоже не факт, что хорошие попадутся. У меня был один такой - три раза точили, а оказалось смещена сверловка под колёсные шпильки относительно ступичного отверстия, то есть на станке всё хорошо, а ставишь на машину - барабан смещается. Вариант лечения только один - точить вместе со ступицей (полуосью). Я просто выкинул.
2 - ослаб ступичный подшипник. У меня сейчас такое.
3 - кривые колодки или частично отклеилась накладка. Гуляют, вот и биение.
Денис Казарин ответ не мой в форуме нашла
Era . барабаны новые заводские