Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поменял задние тормозные диски и колодки. Ручник не держит, хоть и хорошо натянут. Мастер сказал, что колодки должны...
Притереться. А у меня завтра техосмотр, без ручника не пройду. Что делать?
Да пройдешь. Если что, скажешь что вчера только сменил специально перед ТО
Геннадий Шныптев
это у вас в России прошёл бы, причём уже давно. Но я в Литве
километров через 500 колодки притрутся, и ручник подведётся. И тормоза будут хорошие
Если барабан нуждался в проточке, тогда от замены колодок тормоза не появятся
Геннадий Шныптев
у меня дисковый ручник
ну а хули ты это мастеру не сказал?
Геннадий Шныптев
я же написал, что он сказал, что колодки должны притереться
По нормальному нужно вопрос задавать. Указывать нужно модель своего авто. И правильно вам сказали, что на новых машинах ручник не держит что ли, пока не притрутся колодки. Что за бред?!)
Геннадий Шныптев
Во-первых, какая разница, какой авто? Ручник по одинаковому принципу почти во всех работает. Во-вторых, так какого тогда ручник не держит?
Поставь на ручник и проехай так с пол км-км, потом проверь, когда колодки и барабаны остынут ...
Геннадий Шныптев
Я вчера так сделал и у меня диск треснул. Может ручник наполовину затянуть?
Константин Макаров
Да-да-да :)
Почитал ответы и комменты... Сказочник ты похоже ещё тот, просушил колодки на ручник и новый диск треснул-ну чудеса какие то....
Геннадий Шныптев
это старый диск был. Поэтому на новые сегодня и менял
Да что это за мастер если он ручник сделать не может!!!! А с завода новые машины тоже без ручников что ли?
Тебя наипали
Геннадий Шныптев
кто и где?
Мастер прав, и не стоит тормоза менять перед ТО.
Геннадий Шныптев
я бы и не менял, если бы ручник работал
Калыбек Султанов
он у вас перед ТО перестал работать?)) давно ведь не работал, но вы тянули до последнего))
Притереть не долго: прокатись, слегка натянув ручник.
Но, думается мне, не в этом дело.
Что за спец смотрел? Он новые диски обезжирил? Часто бывают в смазке, чтоб не ржавели.
А тросы ручника проверил? Они иногда закисают, и кажется, что ты ручник натянул, а колодки на месте...
Но, думается мне, не в этом дело.
Геннадий Шныптев
тросы меняны, натянуты уже 2 раза, диски не обезжиривал, но та смазка ведь не должна в колодки впитываться, она же специальная
Съезди на любой автодром автошколы, заедь на "горку "(под уклон вверх), поставь на ручник. Если машина назад не покатится - техосмотр по ручнику пройдёшь.
Если хотите сразу получить действующий ручной тормоз надо проточить диск к которому прижимаются колодки