Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли протачивать задние тормозные диски? и какие минусы? диск криво стерся, новые очень дорого!
Для начала скажи что за машина? А потом подскажем что делать.
Сергей Кобзев
Ауди А4 2009год
Можно, но в разумных пределах. Скорее всего он не стёрся, а его просто "повело" , меньше по лужам надо гонять :-))
От вращательного движения он в принципе криво не мог стеретья по оси вращения, а если вы про насечки от колодок, то конечно на первый раз можно и проточить
Можно на диске есть надпись минимальной толщины. На А4 фирма Брембо стоят 1.5 руб. за диск.
первоначально нужно устранить причину перекоса. вот что важно. а диск можно и не очень дорогой найти. ради тебя весь китай старается
Это сложно, но можно. Должен делать знающий токарь, а не абы кто...
Точить можно, и даже нужно ( в следствии эксплуатации возникают проточки, борозды и проблемы со снятием барабана) . Есть одно но, максимально допустимый диаметр расточки. Указан в инструкции. Опс-с, речь о дисках, тогда главный параметр минимальная толщина оного, если она близка к пределу то диск поведёт при попадании в лужу, после торможения. Замена.
Зачем покупать машину если не на что содержать? Но есть и плюсы! Курам будет тепло и комфортно!
Протачивают задние барабаны, про задние диски не слышал, а если есть такие, то должны быть не очень дорогими.
Барабан протачиваю просто: переворачиваю на 180град, креплю к фланцу полуоси, завожу двигатель, включаю передачу и протачиваю напильником, а лучше трехгранным рашпилем, заточенным под резец
Рифат Кутушев
Я уже поправился...чо то о барабанных подумал.
Можно. Только это должен делать квалифицированный токарь, биение плоскостей после проточки не допустимо
нет нельзя колодки будут тормозить самым краешком около торм. цилиндра
Сергей Мирошниченко
Там суппорта стоят - это дисковые тормоза , а не барабанные :-))
Я бы задумался от чего криво стерся
Отнеси нормальному токарю и он проточит ели барабан сильно изношен то на нижней опоре колодки надо будет наплавить мм 2 на каждой колодке
если повело по структуре то без полезно, смотри суппорт не клинит?
Сергей Кобзев
неа,работает все норм,сервисы обычные показывали это,после чего поехал к официалам,тоже самое показали,что диски кривые,