Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли менять тормозные диски из-за коррозии?

Приехал в сервис менять передние тормозные колодки так как были изрядно сточены они, а мастер, глянув на тормозные диски с внутренней стороны сказал что их надо обязательно менять так как они ржавые и тормозят в пол силы. Из нутрии диски действительно имеют следы коррозии на том месте где об них трется колодка и след от колодки немного странноватый по сравнению с блестящим следом снаружи диска, как будто колодка диск едва касалась все это время. Толщина диска еще очень далека от минимальной допустимой. В принципе проблем с торможением до сих пор небыло. По словам мастера колодки на таких дисках сотрутся в момент и торможение будет плохим. Как думаете стоит из-за этого менять тормозные диски?
Скажи что подумаешь, сию секунду не готов. потом заедь к другому мастеру в другой сервис и посоветуйся.. . если двое-трое говорят одно и то же то наверное они правы!
по инету так вот диагностировать тормоза никто не возьмется! (разумный и ответственный)
Дмитрий Чубко
Лучший ответ
Меняй, внутренняя колодка не плотно прилегает к диску, соответственно диск "повело".
Сергей Бурцев
Вас разводят! Причина слабого трения с " по сравнению с блестящим следом снаружи диска, как будто колодка диск едва касалась все это время" - заклинившие направляющие тормозного суппорта. Дайте в морду этому автопидору и скорее оттуда едте в НОРМАЛЬНЫЙ сервис. Толщина тормозных дисков (крайняя) описана в руководстве на авто. А вот, если суппорт не вычистить и направляющие не смазать и не заменить резиновые чехлы. то скорее всего диск сломается.
Пусть Ваш мастер "плотник" посмотрит, почему не прижимается внутренняя колодка. Когда починят, то диск отполируется очень быстро.
Андрей Хрущ
Конечно стоит поменять к тому же там наверно и толщина диска уже маленькая
Kim Den Ir
если плохо трет значит проблемы не с диском а с супортом
Тормоза придумали трусы!
присоединяюсь к большинству, не стоит менять, т. к. проблема реально в самой системе, а не в диске, щас поменяешь диск, а при его замене надо менять ступечный подшипник, а еще лучше взять в сборе со ступицей и диском.... а окажется что надо было отрегулировать супорт или поменять его....
Андрей Юданов
Вячеслав Колмыков Первый раз слышу что с тормозным диском надо подшипник ступицы мененять.
их можно просто шлифануть. но стормозами надо разбиратся почему с внутренней плохо хватает
всё это конечно хорошо, но большей чуши я не слышал, разводят как хотят
Бред какой-то. Езжай в другой сервис
Нет не стоит конечно! Тормозные диски растачивают, и они становятся как новые... Я так делал когда начал вибрировать руль при торможении со 120... После расточки все ОК! (таета камри)
тормозные диски???? Это с обеих сторон авто?? ? Проблема во внутреннем тормозном цилиндре, а небольшую ржавчину новые колодки сами уберут. Растачивать тормозные диски-ПРИКОЛЬНО!!!!