ну цилиндрик тормозной утопить надо будет во внутрь чтобы обратно суппорт встал нормально.
чтобы направляйки открутить (такие маленькие шпилечки на внешней стороне диска (головка на 13) по ним молотком надо постучать и только потом откручивать иначе не получиться ничего, сломаешь-ниче страшного, они по сути нахуй не нужны =) Но лучше не ломать ничего )
Автосервис, обслуживание, тюнинг
сложно ли менять тормозные диски на вазе 21111? хочу поменять, существуют ли подводные камни?
Если менять тормозные диски, находясь на дне реки, то там очень много подводных камней. Желаю удачи.
Лучше менять не под водой а в теплом гараже и иметь хотя бы смотровую яму. И книжку по устройству данного авто
направляющие шпильки чтоб ломались - у меня такого не было, но на всякий случай купи хотя бы одну новую, а лучше все 4 замени. И закручивать будешь - конечно же все болты прочисть резьбу зубной щеткой и консистентной какой-нить смазкой смажь для будущего отворачивания. снимешь суппорт - он будет на тормозном шланге висеть. чтоб шланг не рвать - придумай заранее подставку для суппорта. обмыть не забудь опять же
Тебе понадобятся "Балонник", ключ на 17, 13, и молоток. Снимаешь колесо, суппорта (ключом на 17, два болта откручиваешь) , откручиваешь 2 направляющих (на 13), выбиваешь диск. И все. 30 минут без перекуров на оба диска.
не сложно, книгу в помощь, набор инструмента и вперед))
нет... не сложно... подводных камней нет если будешь болты и гайки в нужную сторонц крутить =))
А если что болгарка тебе в помощь
самое сложное, если болты на суппорте сломаются=)
Пошокаль по ссылочке там всё шиколодно описано! http://vaz-omg.ru/ Слушай хотел досканальную ссылку дать мейл не разрешает так что поиши найдёш!
не сложно) снимаешь колесо, снимаешь супорт и накладки и снимаешь тормозной диск и все)))