Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купил новый колдун на ваз 2106,хотел поменять а мне в сервисе сказали что на старых машинах регулятор не работает так эт
сказали на прямую пустить без регулятора давления. но мне сказали когда на прямую делаешь колёса тормозят одновременно и машину при резком нажатии на тормоз будет задницу носить. так как быть?регулятор то купил. хотя говорят если задок тормазит то регулятор работает. так ведь?
Пиздёж про старые машины. . У меня копья 74 года на ней колдун и вполне адекватно пашет.. . Без него задок быстрее в юз идёт.. . Если не загружена тачка.. . Знаю на личном опыте.. . Тоже послушал умников из магаза - поставил тройник. . Через время вернул колдуна и не парюсь...
в дополнение .скорее всего надо будет купить ещё и все задние трубки там присыхает всё намертво!
Работать он будет. Это факт. Если сама тяга, которая двигает поршень не потеряла свою подвижность. Я свой регулятор выкинул несколько лет назад и не жалею об этом. Если все рабочие цилиндры работают нормально, то и машину не заносит при зкстренном торможении. Проверено лично на своей ВАЗ 2106. Задние тормоза будут и при ”умершем” колдуне, но полной эффективности конечно не будет т. к. Колдун умирает в полуоткрытом состоянии. При установке регулятора необходимо выставить его положение. Об этом много написано в руководствах по ремонту.
Ставь и придурков не слушай. Все работает.
На заводах народ чуток поумнее чем те, кто тебе это советует.
Кстати, на этих "сервисменов" крутых можно настучать в органы.. . за подобные советы..
что ты носишся с этим колдуном как со списаной торбой !! купил месяц назад и всё вопросы задаёшь !! поменял бы уже давно и ездил бы как человек !!!
Тебе надо схему работы регулятора взять и посмотреть. Вообще самая главная задумка его это снизить нагрузку на задний мост. и по любому лучше когда он работает. и регулирует подачу ТЖ в торм цилиндры задних колес. поэтому ставь и не мучайся. и не жди пока у тебя резинки разобьет всех тяг крепления заднего моста.