Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если сел аккумулятор, что лучше купить новый или зарядить старый? И сколько стоит зарядить его в сервисе?

Если старый, то меняй, а так всё проще, прикурил у кого нить и поехал !
Олег Голиков
Лучший ответ
прикури от донора. он сам зарядится при езде.
если ему года 3-4 - лучше купить новый, а зарядить лучше дома - в спокойной обстановке - малым током - в сервисе могут поторопиться - большой ток дать, без учета плотности на банках
прикурить и покататься - аккум заряжен)
Валера Раз
Вообще-то для начала неплохо бы плотность электролита проверить, если АКБ не старая еще. На зимний период желательно 1,28-1,29. Если ниже, попробовать зарядить, заряжать током равным 10% от мощности АКБ в течении примерно 12 часов. Если плотность не поднялась, придется выводить электролитом. Хорошо отрепитированный аккумулятор держит заряд до -35 без проблем. Проверено севером.
На автостоянках очень часто такая услуга есть, и стоит обычно копейки, а так если аккум. умирает то зимой хрен поездишь постоянно будет разряжаться, летом еще можно..
у нас 100р с подливкой кислоты если он живой
сколько стоить зарядить не знаю, но если ему даже только 2 года купи новый
Возможно Вы забыли выключить габариты или свет в салоне? Тогда всё просто и батарею необходимо подзарядить или прикурить. Ведь батарейка Вашего авто отличается от батарейки в фонарике и не создана для пусть даже небольшой нагрузки в виде лампочек. Аккумулятор в первую очередь нужен для пуска авто, а дольше в дело вступает генератор и поддерживает таким образов аккумуляторную батарею.

Свет и другие электрические приборы были выключены, а батарея всё равно потеряла заряд. Если машина долгое время стояла без движения и даже время от времени не заводилась, то это вполне нормальное явление. Потому, что даже если вы за километр не подходили к машине, то утечки тока всё равно имели место быть. К примеру даже сигнализация может за неделю посадить аккумулятор не первой свежести. В данной ситуации автомобиль нужно прикурить и проехать после этого несколько десятков километров, что бы аккумулятор естественным способом подзарядился.

Так же рассмотрим ситуацию, если на улице морозы. В нашем любимом городе Санкт-Петербурге погода меняется довольно часто и довольно резко. Если вчера было -10 градусов, то сегодня утром -20 уже никого не удивят.
Если в одно такое морозное утро, вы подошли к автомобилю, сели в него и начали заводить, а он пару раз прокрутив стартером начал издавать только грустные щелчки. То скорее всего Ваш аккумулятор уже не держит заряд и нуждается в замене или хотя бы обслуживании.
Конечно проще всего купить новый аккумулятор. Сделать это Вы можете в нашем магазине и даже заказать доставку с установкой. Переходите в раздел "Купить аккумулятор" и выбирайте нужную Вам батарею.
Но есть вероятность того, что поможет просто обслуживание батареи. Для начала стоит отнести разряженную батарею домой, проверить уровень электролита, по необходимости долить и зарядить сердце электронной системы вашего автомобиля с помощью специального зарядного устройства. Возможно - это позволит вдохнуть новую жизнь в Ваш аккумулятор.