Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нужно ли менять тормозные диски?

Износ нужно смотреть, а точнее замерять, есть определённый предел и это указано в книгах по эксплуатации каждого авто, можете в инете нарыть
Сергей Чесноков
Лучший ответ
Илья Вячеславов Износ дисков 1,9 и 1,8 см.
Минимум 1,7 см.
Меня волнуют черные разводы.
раз износ не превысил то нет, катайся
Это корродировавшие диски. Колодки елозят по окалине.
Замени их обязательно. Плюс, новые колодки установи.
диск (изношенный больше чем на ОДИН сантиметр )выбрасывают не и глядят куда упал
Роман Ващенко
нет, колодки
Поставь новые, не скупердяйничей...
Артем Шелих
замерь толщину диска, видно будет.
Манас Жумаев
Минимум 1,7 см.
Меня волнуют черные разводы.
Если следовать мануалам - особенно по регламенту замены дисков и барабанов... то блин недёшево на любом авто будет кататься.
Забей и катайся дальше..))
Recep Xxxxxxx
Сергей Криволапов Да ну нафик... А ежели с одной стороны ещё есть чуток метала, а с другой стороны доходят трещины до рёбер жёсткости? А в целом толщина рабочей поверхности диска как бы в допуске? Тутачки надоть по месту смотреть!
Приветствую тебя, уважаемый! Разобрался я с той проблемой, насчёт повышеного напряжения в таратайке.. Не генератор.... День катался на одном аккуме, а ошибка вылазила... АЦП напряжения бортовой сети 16,5вольт при неработающем двигателе и напрочь отсоединённом генераторе ...Провода к ДПКВ и датчику детонации идут в экране, который сидит на массе. Экран подгнил, и датчики работают как простейший радиопередатчик Попова.. Соответственно. каким то образом, наводка на один из проводочков от ЭБУ, на котором 6 В, Короче.. Отвёл эти провода из пучка, изолировал.. Офигел... Езжу..
Сергей Криволапов Парадокс.... А уже был готов вывалит бабки на ЭБУ, на генератор, на новую проводкеу..
Нифика не видно. Вообще к каждому авто есть камасутра по техническому обслуживанию например издательство "Третий Рим" не плохие делает с картинками и фотками и там можно вычитать какая минимальная допустимая толщина остаточной толщины диска допустима. Рекомендую замерить пока не собрал толщину остаточного диска и поискать по модели тарантаса сколько допустимо а там уже и ответ на ваш вопрос сам по себе нарисуется. Скажу только честно что на СТО особенно если к официалам приедешь - там сразу разведут на замену даже при минимальной выработке. :) Удачи!
Минимум 1,7 см.
Меня волнуют черные разводы.
штангель подскажет
Иван Воеводин
Минимум 1,7 см.
Меня волнуют черные разводы.
А в связи с чем вообще возник вопрос? Колодки не достают до диска после замены или смущает тот буртик по краю который может неравномерно "съедать" колодки (так он чистится с помощью обычного точильного камня).
Илья Вячеславов Меня волнуют черные разводы.
Нужно. Но если хочешь сэкономить денег - включи мозг и почитай какая минимальная толщина диска должна быть у твоей машины. Может еще можно поездить.
Степан Мухин
Минимум 1,7 см.
Меня волнуют черные разводы.
Конечно меняй- тормозные цилиндры будут глубже- и их меньше будет перекашивать