Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тормозные диски нужно менять в паре с колодками?? Просто диски пора менять, а колодки еще норм..

Да, это надо делать именно так. Если меняются диски колодки обязательно новые. Тут некоторые "знатоки советуют не менять колодки - чушь. Колодки, даже если они и нормальной высоты, притёрты к поверхности старого диска и неравномерно, так что о плоскостности колодок можно забыть. Новые же диски идеально плоские. Это означает что старые колодки будут тереть новый диск формируя на нём подобие кривой поверхности старых дисков, разве что не столь большой амплитуды. И зачем оно вам надо - поганить новые диски?
Анвар Галиев
Лучший ответ
Замучаешься притирать колодки к дискам, а скорее всего ты колодки просто спалишь и выброишь.
Да, при замене дисков замена колодок обязательна.
Олег Аксёнов
Колодки притрутся к новому диску, да и все. Просто эффективность тормозов будет немного снижена это время.
конечно да
Vo Sme
Это всё зависит от износа дисков обычно только меняються калодки диске редко меняються!
Же
Жека
нет! при торможении всегда тормозят с начало передок! на задних колодках можно не один круг пройти!
меняй диски без колодок. дискомфорт возможно будет пока колодки не притрутся к диску а может не будет
Обобщая, вывод следующий: если неизбежна замена дисков - то однозначна (крайне желательна) замена колодок, но если стерлись колодки - замена дисков на усмотрение.
да нет
желательно поменять в паре
Если пора менять диски то калодки обязательно, диски проходят дольше и притирка правильно пройдёт.
Лучше вместе из колодками. Не рискуй.