Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как затолкать поршень тормозного суппорта в цилиндр? а то новые колодки с диском не помещаются

скорее всего ты его перекосил немного, когда пытался вдавить. попробуй по нему легонько постукать молоточком. Тока легконько, чисто для вибрации, должен отойти. Я вообще струбциной затягиваю всегда, идут легко. Когда самый первый раз менял - совершил ошибку, попытался монтажкой вдавить и перекосил поршень, он заклинил. Постучал его немного, он вернулся в своё нормальное положение и до сих пор успешно трудится.
Олег Ряснов
Лучший ответ
а не кирдык ли ему, если тисками не сделать?
приоткрой штуцер для выпуска жидкости-прокачки
сначала под пыльник чуть томозухи
потом чуууууть нажать что поршень пошел вперед
потом одну колодку ирычаг ивталкивать
а воше c`vyr с болтом тока принцип на оборот болт закручивать
поршень задавливать
Arstan Berkenov
случайно тормоза не задние?
их вкручивать надо.

а для передних есть специальные распорки
Михаил Суслов
Андерс Габерно нет, передние
все выше сказанное, только открути ещё крышку бачка ,
монташкой
Sergei Iacovlev
Залей вд-хой, пусть полежит, потом попробуй еще раз, если не получится то лучше вскрыть почистить, смазатть спец смазкой для т. цилиндров и поменять ремкомплект, если его с силой туда загнать то этот цилиндр заблокируется и не будет тормозить
Андерс Габерно это так, только если цилиндр туда не загнать, то и не вытащить
ебаторий еще тот..., как как.. , мучиться ., во как.. . если у тя М412 то я те не завидую..., там на одном колесе 4 цилиндра.. , ППЦ
Специльным приспособлением, или дедовскм методом - плоской монтировкой
что с тисками не получилось? не получилось запихать суппорт в тиски? это бывает. самый верный способ без снятия с автомобиля - это пассатижами-кобрами. есть такие пассатижи раздвижные. только лучше давить не на сам поршень, а через проставку - например старые колодки, чтобы не повредить манжету. если не давится - значит заклинило. попробуй отмачить, поливай смазкой ВД. если совсем заклинило - то выбрось суппорт или поменяй поршень. хотя я на ваз 2107 брал суппорт в сборе, рабирать не стал, чтобы уж наверняка. а проблема была, что подклинивал поршень, грелось одно колесо. щас все окей, удачи тебе!
Андерс Габерно нет, поршень не идёт в цилиндр. а суппорт покупать не хочется, на Фиат Дукато он 4500 стоит. Этот вроде нормальный был, не тёк, пыльники целые.