Автосервис, обслуживание, тюнинг
Холодная сварка (клей) и тормозной суппорт
Добрый день, эксперты! Хотел у вас поинтересоваться, вчера затягивал суппорт и он треснул, с трещины пошла тормозная жидкость. Суппорт сам б. У дорого будет 10000 рублей а продаются только парой. Подскажите как можно сделать и будет ли держать холодная сварка? Попсикол или эпоксидка кто чем клеил дюралевые металлы? И не разьест ли этот клей тормозная жидкость? Прошу отвечать только знающих людей.

Хотел посоветовать разделать трещину и проварить аргоном. но присмотрелся - от мотоцикла суппорт. Значит только замена. Понятно что дорого, но похороны дороже, а лечение сложных переломов ваще заоблачных денег стоит.
я даже не знаю что тебе ответить, обдири с него краску, покрась по новой и в мусорку
Arucarrd Luvs Bob
Смотри, мож догорошся дешевле https://www.olx.bg/ad/honda-cbr1000rr-na-chasti-CID360-ID6w4X2.html#e35bacf322
не вижу тут дюрали, озвучь от чего суппорт
Вадим Макаров
Honda cbr 1000rr
Заварить Аргоном
печалька.. машину купил а знаний 0..сопромат изучи.
Гавно силуминовое и за что там 10000....
это не сварка, а что то типа пластмассы, она давление особенно как в тормозном точно держать не будет. если не можешь дорогую машину содержать зачем вообще ее брал? за понты пришла расплата?
сквозная трещина при нагревании будет расходиться и тормозов не будет.
Тормоза придумал трус.
Тормоза не ремонтируют!!! Просто меняют на новые.
выкидывай. про клей всякий забудь сразу, а сварка сделает его хрупким и он треснет в момент сильного торможения.
Дружище, ты же понимаешь, что экономишь на собственной безопасности?
совет только один! на торговой площадках объявлений вбиваете разборка и название своей машины! тысячи за 2-3 можете купить пару супортов! иногда на разборках бывают новые запчасти которые установили перед продажей! а тот что не ходовой товар так еще дешевле продают! я на скутер покупал механизм замка с машины мерседеса чтобы закрывать багажник так вот в магазине стоит 1 штука новая 300 а я купил 2 штуки за 50!
Имхо хрень все это, смазка суппортов - и то высокотемпературная, - не будет держать и есть вероятность остаться без томозов т. к. хз докуда эта трещина и не отвалится ли вобще кусок суппорта
хол. сварка - на эпоксидной основе: не держит высоких температур
Холодная сварка или как по простому эпоксидная замазка держать не будет. Во первых изза температуры при торможениях, а во вторых давление ТЖ она тоже не выдержит. Единственное, что можно попытаться сделать, Проварить аргонкой. Если трещина не очень большая и не будет увеличиваться от давления- то такой способ прокатит. А эсли аргонка не поможет- придется менять. В принцепе на разборках можно купить и один суппорт.
"Выкeнь"
При ремонте автомобилей холодную сварку можно применить для сварки глушителей, радиаторов, бензобаков. Ни в коем случае нельзя использовать холодную сварку для деталей, вид эксплуатации которых проводится под давлением. У сварного шва низкий показатель прочности на разрыв, поэтому работать шов в таких условиях долго не сможет. Или же можно её всё таки применить, чтобы добраться домой с места поломки или до автосервиса. В таких случаях холодная сварка выручит. Такой клей можно выбрать по нормальной цене на https://elhall.ru/catalog/kholodnaya_svarka/ .