Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разъсест ли бензин холодную сварку?

Пробил бензобак, весь бензин вытек, протер тряпкой место пробития и заделал холодной сваркой, бензин может разъесть холодную сварку?
Нет.
Но потечёт со временем, может лопнуть, может по краям потечь, так как отойдёт от мерталла в результате коррозии, или перепадов температур, короче если бак потёк, сваркой можно временно заделать, но лучше зачистить и пропаять. Добавлю, что бак гниёт изнутри, по этому как правило лучше вообще его заменить.
S?
Sanek ?
Лучший ответ
не разъест. но со временем разболтается и будет соплить.
нет, не разъест
Фигню пишут полнейшую. На своей машине когда то на заливной горловине бензобака появилась трещина, так вот залепил её холодной сваркой и забыл. И не на столько уж она хрупкая как пишут.
Разъесть не должен (холодная сварка на основе эпоксидки), но отколоться может, она хрупкая.
Лучше запаять при первой возможности.
Витя Амбросив
Если учесть, что перед удалением холодной сварки рекомендуется размачивать ее уайт-спиритом, ацетоном, бензином и пр., то для бензобака это не лучший вариант. Какое то время она продержится, но потом все равно пропускать начнет.
Hummer Hummer
Нет, не разъест, но потечёт однозначно.
Нет
Aleksandr Kamalyan
не должен я эбокситным клеем еще промазал и ткани лоскуток сверху клея для надежности до сих пор держит
Хорошая Холодная сварка имеет некую эластичность. Хоть и становится как камень. Если замазать ей просто трещину или маленькое отверстие ничего с ней не станет(проверено) . Ни должна ни лопнуть не отвалиться. Конечно если ей попытаться соединить две части металлические которые находятся под постоянным механическим воздействием и вибрациями, то там она долго не протянет. Знаю людей которые замазывали ей дырявые арки с обратной стороны, шпатлевали и красили потом)
не должен
Можно на время хоз. мылом замазать.
Valera Arsentjev