Автосервис, обслуживание, тюнинг

Капает бензин с низу бензобака. Можно ли холодной сваркой замазать. Или герметиком.

Снять бак и нормально заварить.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Холодной сварки у меня хватало км на 200..((( правда и бак-600 л.. я б просто запаял, если бак парить лень.. Зачищаешь место течи, хорошенько пролуживаешь и ложишь облуженную латку.. так можно без пропарки обойтись..
Murod Otajonov
стальной или пластиковый - запаять
Андрей Волков
Замазывать смысла нет. Надо хотя бы запаять (сетка+олово) . Лучше заварить, но за это мало кто возьмётся и то при условии что бак будет промыт. Лучший вариант конечно замена
Mr. Ruslan
Варить никто еще не согласится из за взрыва, даже пропаренные отказываются варит. Я вырезал жестянку и хллоднй сваркой прилелял. Сначала замаж мылом дырку, а то с бензином сварка не твердеет. Я так делал и долго ездил и продал так
Александр
Стальной паяется легко! Приноси, починю.
нет, не приклеится
Влад Шаленик
холодной-тока зачист хорошо чтоб грази небыло
лучше до конца разобраться почему течь, а то взрвет тебя кто нить
можно запаять при помощи автогена, ну или холодной сваркой, я так делала и досих пор езжу
Артём Y54
Доехать, можно мылом. Ремонт, так лучше запаять оловом с латуной сеткой. Варить не рекомендую, т. к. сгорит внутренее покрытие бака. Это если бак стальной. Если пластиковый, то только замена.
я солидарень с парнями !
Алексей ***
кинь горчицы в бак притянется! я так делал окей все не бежит!
вряд ли во всяком случае в моей практике не встречал решения вопросса таким образом. либо паять либо менять. а доехать чтобы и мылом можно замазать. не шутка сам пробовал. была ситуация)))
Герметиком я б не стал, его разъесть может бензином.
Герметик не удержит, холодная сварка - вещь временная, не постоянная, это только до ехать до дома. Лучше снять, зачистить и запаять обычным припоем только с медной сеточкой. Гарантия 100 %, что в том месте протекать больше не будет. А если честно, то все это фигня, выбрасывай бак и покупай новый, раз в одном месте течь, то через некоторое время появиться и совершенно в другом.
Сваркой обычной
автоматом вари