Автосервис, обслуживание, тюнинг
пробил картер на девятке. есть ли смысл варить холодной сваркой, или лучше купить новый? и эффективна ли такая сварка?
Нет от этого толку, бери лучше новый
Отремонтировать его пара пустяков с помощью паяльника и медной пластинки. Таких ремонтов сделал уже не один десяток, ни одного отказа за 30 лет.
холодная сварка - развод, варить надо аргоном. или новый покупать.
Купи новый, херня вся ета сварка, уже проверено.
Холодная сварка - это клей всего-навсего, эпоксидная смола.. . к сварке ни какого отношения, даже рядом не лежала!
если речь идет о поддоне двигателя, то его проще заменить на новый, заодно маслоприемник почистишь
цена нового поддона 350р + прокладка 40р. и болты желательно новые 50р комплект с шайбами
цена холодной сварки POXIPOL 130+130р + поддон снимать все равно надо, так что прокладка +40р + ацетон 80р + болты 50р
эффективность поксипола в данном случае не гарантирована, скорее наоборот
считай сам
простая арифметика
хотя можно просто запаять, если есть кусок меди и паяльник с руками
считай сам
простая арифметика
Аргоном попробуй
Новый лучше.
я так понял пробил поддон на девятке? холодная сварка-херня, как временное решение проблеммы в дороге пойдет, но для постоянной эксплуатации авто не вариант, поддон у девятки не люминиевый, так, что аргон не поможет . полуавтомат тебе в помощь! а вообще девяточный поддон стоит копейки, стоит ли еб... ться? купи новый, вместе с прокладкой и поменяй!
Александр, бери новый и прокладку под картер тоже новую бери