Таки всем Здравствуйте :)))
Короче, небольшая трещина в радиаторе-внизу, где трубка металлическая от радиатора идет. Тосол-ушло литра 2,5-3 за месяц. Паять-пока не пойдет-снимать-ставить во первых времени нет (на рабочей тачке такая фигня, а машин вечно не хватает) , во вторых-лень, не без этого :) Варианты-или замазать холодной сваркой или бухнуть в тосол химии-для устранения течи радиатора. Кто пользовался химией-подскажите пожалуйста, какого размера трещину так можно устранить и надолго ли такого способа хватит? Если пойдет такой вариант-какой марки химию лучше взять?
Спасибо.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Течь радиатора, НЕБОЛЬШАЯ трещина, подскажите пжл, холодная сварка или присадка в тосол? Внутри подробнее.
Герметик
Холодная сварка не держится на радиаторе, проверено не раз. Если радиатор люминь, то только замена. Если медный то запаять 15 минут делов. Бывают и железные, их тоже паяют с кислотой.
я в д245 заливал химию, о млять память, забыл название))) О стоп, вспомнил-хайгир, заволокло наглухо, даже зимой в мороз ни капли не ушло))) трещина была от вибраций, ну самь прикинь какая, маненькая)))
никакой химии если радиатор не медный, только клей.
Использовал герметик Ликви Молли помогло 100%
во первых-мне на рабочей машине не помогла холодная сварка. во вторых.. недоверяю я таким присадкам. трещину они могут и заделать но ты прикинь как они соты забьют.. . а ведь потом можно и радиатор сменить. . лучше потрать эти полтора часа и завари его
Volk124 Volkov
Да там паять просто не в нашем гараже, а где-то на стороне договариваться, ну и не 1,5 часа там уйдет, а минимум 2 дня (это Колхоз-где НИЧЕГО нет и все на коленке, кувалдой, и то, что в оборудованном месте делается 40 минут, здесь делается несколько дней-причем даже если тот, кто делает-ДЕЛАЕТ, а не бухает (вот это вообще отстой-на ремонте даже пить, когда дела такие нарисовались и все надо). Конечно лучше запаять, да... Колхоз тут :)
Давай я те лучше спою?))))))))))))
Volk124 Volkov
А какие песни поешь? :))) Все веселее будет :))) Спасип :)))
Я голосую за ремонт или замену. Присыпка-герметик в итоге осела "илом" в помпе вебасто и застопорила подогреватель в самый мороз. Чинить его зимой и на улице - удовольствие не из приятных. Герметик - отдай врагу.
хол. сварка точно не покатит.
Volk124 Volkov
Почему? Если наждачкой зачистить и керосином обезжирить? Народ говорит-канистры так заделывали, брагу ставили-канистру раздувает-заплатка держит. А правда-почему не покатит? Просто большого желания в яму лезть нет, времени и холодной сварки-тоже вилами по воде писано, когда дадут, уж лезть-так чтоб сделал-забыл. А почему не пойдет, можно подробнее? Спасибо.
если трдщина небольшая сыпани горчиц если 2.5 3 литра то прокатит х с говно химия любаю может пожеч голову тогда точно встрянешь
Да, в продаже есть холодная сварка для радиатора (около 80 руб) . Месяц-другой поездить можно.
Я за горчицу!