Автосервис, обслуживание, тюнинг

Долговечна ли холодная сварка? на сколько лет ее хватает? и можно наносить холодную сварку на антигравий на днище авто?

спасибо всем за ответы!
Зачем ее туда наносить? Она применяется как временная мера для прекращения течей в радиаторе, блоке цилиндров. Или как клей температуростойкий.
Tursyn Turganbaev
Лучший ответ
Это что же за машина такая? что новая и уже дыра? Ладно не критикую, дальше по делу. Расскажу про холодную сварку. ЗИЛ-130 с фурой, разморозили блок. Дыра длиной 25 см и шириной 7-8 мл. Лично мною было зачищено, обезжирено и замазано холодной сваркой сразу в один слой. Водилу уволил. Зил после этого ходил еще 6 лет на дальняки и в том месте не тек. Есть еще несколько случаев удачного применения. Но в твоем случае холодной сваркой проблему не решить. Нужна сварка. Латка ставится элементарно и варится капроматом. Можно заварить и самому сварочным инвертором и электродом 1,0. Дыру можно даже запаять, если не очень большая. Накладываешь кусок меди в 1 ммл залуживаешь и дальше 20 минут делов.
Альберт Магомедов дыра в длину 2 см, а в ширину 5мм. я пока замалаз мостикой и запрыскал несколько слоев антигравием. Что скажите? на долго хватит?
У нас тоже она ничего не держала. Деньги на выброс.
Atabek Kudaibergenov
Альберт Магомедов а чем тогда по-вашему лучше заделать небольшую дырку в днище? Кроме обычной сварки!!
зачем???? продаётся более эффективное средство так называемая мастика на водяной основе . её наносят под давлением пистолетом и это почти на весь срок эксплуатации авто. такой мастикой проливают на заводе все иномарки .
Алексей Коростин да и стоит она не дорого где то на всё днище встанет около 3 тыс это с обезжировкой и т.д и т.п
как вариант дырку заделай- вырезать из жести, тонкого металла пластину и на вытяжные клепки посадить. это и долговечно и после мастики вообще фиг найдешь.
Руслан Лудин
Альберт Магомедов я замазал дырку мастикой и запрыскал несколькими слоями антинравия. Что скажешь?
это обычное говно для лохов.. ею можно только
дырку в жопе заклеить и то не надолго..
Альберт Магомедов а чем тогда по-вашему лучше заделать небольшую дырку в днище? Кроме обычной сварки!!!
Альберт Магомедов я заезжал в один сервис. они короче предложили чтобы не разбирать обшивку в салоне, отключить кислород и заварить простой сваркой. и еще предлогали, вырезать латку и посадить ее на клепки и все это замазать! я отказался. времени не было, да и жалко новую машину
холодная сварка держится только на очень хорошо подготовленную поверхность не большим слоем и без перепада температу ры на антигравии держаться не будет
Холодную сварку делают на недолговечные детали, на защиту можешь сделать, но прослужит от силы год, а то и меньше если будете цеплять. Зависит от того кто варил.
Роман Сорокин
х. сварку на днище зачем? может просто зачистить и приварить заплатку.