Автосервис, обслуживание, тюнинг

хочу застелить деревянный пол гаража линолеумом или клеенкой, спасет ли это днище авто от влаги и коррозии? спасибо !

Этого делать не следует. Был у меня такой вот случай лет тридцать назад .Положил я на дер. пол гаража линолеум. Как-то пришёл зимой в гараж. Авто стоял на подставках. Я открыл капот и не заметил, что он упёрся в потолок и не зафиксировался упором. Я стал обходить авто спереди, поскользнулся, стал падать на капот, он захлопнулся и левая ладонь у меня оказалась зажатой междй крылом и капотом. Руку не вынуть-капот закрылся на защёлку, мороз... Короче, дотянулся я кое-как до полок, достал банку с маслом, полил на руку, потом дотянулся до куска фанеры, вставил его в щель между крылом и капотом и с большим трудом вызволил руку... Выбежал из гаража и сунул руку в сугроб, чтобы снять боль... И смех, и грех! Так что не советую. Лучше дер. доски, лучше шпунтованные (или щели можно Макрофлексом залить, чтобы детали и инструмент в них не попадали), стены гаража утеплить и обшить вагонкой. И обязательно сделать хорошую вентиляцию-так, чтобы авто, поставленный на ночь мокрым к утру высыхал. Удачи.
Татьяна Дитрих
Лучший ответ
Лучше чем бетонный пол для гаража ни чего не придумали. Лучше сделай нормальную вентиляцию.
Василий Панин
Вынесешь на улицу заднюю стенку в гараже.
Виктор Шило
сначала начнут гнить доски А потом машина...усиленными темпами
нет это её только усилит.деревянный пол лучше всего
Дмитрий Лёвин
ЗАлей пол бетоном . на землю ложи сетку на пенёчки чтобы сетка была от земли на 4см и сверху слой бетона толщиной 8см. Можно уложить битонные плиты Чтобы авто не гнило нужно сделать вентиляцию, чтобы гараж был в сквозьняке
Юрий Щур
нет но скользить будет здорово
возможно и спасет, если есть хорошая вентиляция и просушка гаража... а вообще линолеум не подойдет, вот если бы покрытие от беговой дорожки положить
Ru
Rustam
Самый хороший пол это деревянный без всяких причиндалов
матрас и подушу еще