Автосервис, обслуживание, тюнинг

правда что в гараже с деревянным полом машина меньше гниет по сравнению если пол будет бетоном залит?

Машина меньше гниёт там, где сырости нет. И не важно, бетон или дерево.
Дмитрий Алексеев
Лучший ответ
важнее всего наименьшее число переходов температуры через ноль туда и обратно.
Когда лед на машине тает - вода заполняет все поры и микротрещины. Ночью она замерзает, а лед расширяется - расширяя микротрещины и отрывая краску. Через несколько часов лед снова тает и затекает еще дальше.
За одну весну таких циклов может быть несколько десятков в холодном гараже. А в теплом гараже - всю зиму будет такая фигня. Вот это опаснее всего.
Ден Ким Больше 10 лет держу машины в тёплом гараже, почему-то ничего не вспучивается и не отлетает. И вообще, откуда в тёплом гараже переход через ноль на понижение?
Снимал 2 гаража. В обоих пол был деревянный. Но в одном был сухой климат, под полом кирпичный погреб с грамотной гидроизоляцией.. А второй стоял на бывшем болоте. Так вот, - в том, что на болоте, любая железяка за СУТКИ (!) покрывалась ржавчиной. Так что кроме материала, из которого сделан пол, есть и другие важные факторы.
наоборот, деревянный пол впитывает влагу и машина поэтому гниет быстрее
Неправда с бетона влага испаряется а в дерево впитывается и медленно испоряется обволакивая автомобиль Бетон для гаража лучший вариант во перевых крепкий, безопасный от пажара и прогнивания как дерево, и для ремонта можно узтанавливать домкраты и всякую другую хрень
Алексей Рубцов
Виталик Витвицкий испоряется, хаха, громатейка))))))))
да это загон все, моя 13 лет на улице и не гниет еще
ВЕНТИЛЯЦИЮ ДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНО И ВСЕ
Алексей Ем.
Если вентиляция плохая, то сгниет где угодно
правда, дерево лучше, влаги меньше. Но вентиляция тоже правильное дополнение.
Михаил Пысин
Ден Ким Это пол дополнение, а вентиляция это главное.
правильная приточно-вытяжная вентиляция должна быть в гараже, гидроизоляция тоже