Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожалуйста. Нужно поставить машину на год. Куда лучше стоянка,гараж . И что с машиной лучше сделать?

поставь в гараж, сними аккумулятор. накрывать машину ничем не вздумай, под брезентом будет конденсироваться влага и тачка может начать ржаветь. по этой-же причине нужно снять обшивку дверей и подкрылки, оставить слегка приоткрытым одно окно и багажник чтобы влага ни где не конценденсировалась. потом взять огромную банку солидола или техновазилина и тщательно тонким слоем обмазать весь кузов- это самая лучшая защита от влаги и прочих воздействий. после расконсервации солидол легко сотрется тряпкой. пол под водительскими ногами и ногами переднего пассажира лучше слегка залить отработкой или растопленным пушсалом. сопутствующая антикоровая обработка кузова обязательна. крепежи в местах где фиксируется напольный велюр лучше отцепить, чтобы велюр по краям немного задрался, тогда днище с внутренней стороны кузова будет "дышать" и не погниет. ну, и конечно, как писали уже до меня, пакет на трубу и слегка задомкратить и подложить под пороги деревянные бруски чтобы не подпортилась ходовая часть.
Александр Сергеев
Лучший ответ
Продай.
А гараж в аренду сдай.
Marat Mc
Под навесом. Колеса накачать, аккумулятор отсоединить.
Bad Boy
Вымыть, высушить и в гараж. Поставить на подпорки, чтоб подвеска разгрузилась и колёса висели. По возможности слить бензин-не известно, что с ним за год станет. Заткнуть всасывающий патрубок на воздушном фильтре. Раньше рекомендовали вывернуть свечи, залить немного моторного масла в отверстия и провернуть стартёром... в принципе в сухом гараже и без этого простоит. отключить аккумулятор. Всё,пусть стоит. Понадобится-желательно сразу сменить масло в двигателе.
Мне тоже кажется, что в пустом бензобаке конденсация влаги может испортить покрытие. лучше полный.. Еще был случай, у товарища при долгом хранении мыши провода изъели. Аккумулятор обязательно полностью зарядить.
Happy End..
в гараж, залей полный бак бензина, что бы не ржавел, выхлопную трубу завяжи целофановым пакетом, что бы сырость в двигатель не шла, отсоедени аккумулятор, под перед и под зад подложи деревянные бруски и поддонкрать немного, приоткрой немного двери или стекла, брезентом в гараже накрывать не надо.
вымыть её и в гараж поставить, антикором если хочешь обработай
Владимир Хен
Помой, поставь в гараж и накрой накидкой какой нибудь. Можшо поставить на кубышки, чтобы разгрузить подвеску.
Caша Корсаков
Конечно лучше в гараж накрыть брезентом, слить бензин, снять аккумулятор, лучше поставить на подпорки, чтоб резина на колесах не испортилась
Михаил Гурин
Как в одном анекдоте.
Возьмите кредит на 100 баксов на год, а машину в оставьте в залог банку.
Дешевле стоянки вы все равно не найдете.
сдай в аренду