Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста, нужно ли менять помпу на 100 000 во время замены ГРМ subaru leegacy 2005г
если нет предпосылок к поломке помпы то не обязательно, даже если она поломается через какое то время то потеряете только деньги за работу ( как правило стоимость замены одного грм или грм с помпой стоит одинаково) в принципе если есть возможность лучше сразу поменять но стоит помнить что старая оригинальная запчасть может прослужить дольше чем новая неоригинальная
Если она не болтается и не шумит, то не стоит и трогать.
ну как хочишь
помпа на нее не дешовая, НО ресурс помпы такой же как и ресурс ремня ГРМ, Вы можете её и не менять, но позднее вы все равно её поменяете и заплатите дважды за одну и ту же работу, и это в лучшем случае! В худшем, вы ее (помпу) не услышите и она молча заклинит и как следствие порваный ремень, загнутые клапана со всеми вытекающими.. . А если учесть тот факт, что толковых мотористов по субаравским оппазитникам можно по пальцам посчитать и ремонт субодвигателя очень не дешев, то выводы напрашиваются сами.. .
Решайте сами. Но мое мнение таково! Купил Субару? Тогда обслуживай как положено! Этот двигатель расп.... ства не прощает!
Сходите на Легасиклуб
Помпу менять обязательно, ремень только оригинал, ролики можно не оригинал - GMB, TOYO и т. д. Вместе с помпой смени ож - нужна зеленая G48.