какой двигатель ?
на 1.8 и 2.0 I установлена цепь а ее обычно меняют 300-350 тыс
на 2.0DI дизель ремень 120тыс и этим не рискуют
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите пожалуйста, ремень ГРМ у мазды6 2005г на каком пробеге примерно подлежит замене?Спасибо!!!
Сайт "Мазда 6 клуб" в FAQ
Глянь на него, если не сползает, не в масле, зубы целы. зачем менять?
Примерно через120 тыс. км. , вместе с натяжным роликом!
В обслуживании любой техники используются либо принцип - сломалось= заменили либо планово-предупредительный. -= т. е. каждая детальимеет какой- то срок службы (якобы средний ) после чего ее меняют на новую независимо от состояния.... Первый принцип обеспечивает максимальную экономию средств при эксплуатации но требует регулярного контроля за состоянием агрегата чтобы обеспечить приемлимую надежность... (но например в авиатехнике это не применяется именно из за соображений надежности потому что аврия в воздухе закончится намного большими потерями.... А втотехника обычо обслуживается по комбинированному принципу.... Хороший ремень ГРМ может служить около 200-300 тыс км но при этом его после 100 тыс надо регулярно - через 10-15 тыс контролировать состояние- а ето не всегда удобно и просто так как он расположен не так уж доступно для нормального осмотра и контроля - потому его для этого надо снять - а раз уже сняли то сервисмены считают за лучшее сразу поставить новый.... потому и меняют ...= в зависимости от конструктивных особенностей мотора - через 90, 100 или 120 тыс км.... (это регламентировано в сервисной книжке.... вот так вкратце ...)
100 тыс