Автосервис, обслуживание, тюнинг

подскажите пожалуйста у меня стоит зимняя резина 185.55.15 требуется ли замена диска что бы установить 195.65.15?

Вот не пойму, зачем тебе резина шире ?! и выше ?
Шире - и козе понятно что хуже. (кроме понтов и езды по песку в Сахаре)
А выше - влезет ли она под крылья, особенно в поворотах?
Дмитрий Рычaгов
Лучший ответ
возможно потребуется замена машины
Андрей *******
Спокойно ставь, главное что бы не цеплялась за арки .А цифирь 185 и 195 -это ширина беговой дорожки в мм, 55 и 65 это высота в % от ширины.
Если на те же самые диски и обязательно 195, то я бы себе взял резину 195 x 50 x 15, но при этом клиренс уменьшается на 4,5 мм
с какой это радости кто то тут считает, что чем шире ЗИМНЯЯ резина-тем лучше.... Это глубочайшее заблуждение...
Bes Laskoviy
Нет. Главное в этом наборе цифр, это 15. Диаметр диска. 185.55 - это диаметр окружности протектора и его ширина. На посадочное место в колесе не влияет. Если колесные арки позволяют, то можно вставить хоть 205 резину, для зимы будет круче.
Игорь Никитин
замена диска не нежна т. к. радиус резины одинаковый. Только с начала замерь влезет ли в твою машину новая резина
Oleg Visotskiy
Подоидёт если у тебя резина которая ты хочешь поставить тоже на 15 и смотри чтоб подошла по высоте чтоб осталось место под крыльями иначе при мортизаций будет шоркать и при поворотах
конечно нет. ставить можно всё радиусом в R-15/
Jandos Jankorazov