Автосервис, обслуживание, тюнинг

Приз замене ремня ГРМ, надо ли менять помпу? Приора.

На практике, помпу меняю раз в 60 тысяч.

Но если есть деньги, то лучше конечно поменять. Если денег нет, и пробел не большой то можно оставить.

Согласно рекламента, помпа меняется вместе с ГРМ.

Но регламент писали те, кому нужно продавать свои запчасти.
Так что решай сам.
Илларион Серебренников
Лучший ответ
Как торцевое уплотнение живет
Обязательно.
У тебя сальник с копейки стоит.... Я бы заменил т. к. он и является причиной гибели подшипника...
Максим Зайцев
Я не знаю, какое качество у российских помп. На Рено помпа меняется раз в 180 тысяч километров, а некоторые выхаживают без проблем и до 240 тысяч. Российским "изделиям" я бы так не доверял...
Wasser Shane
хз как на приоре но на своей япошке, королле за 300 ткм ни разу не менял
но нашей технике не доверяю-наверное лучше будет если заменишь
если исправна - менять не надо. если совсем опасаетесь - обычно меняют на поршня с проточками. либо ставят поршня от десятки (тоже с проточками). теряется 10 кобыл. но за то - надёжность. после этого можно ехать хоть на Северный Полюс.
Влад Чижин
Есть смысл экономить? Сейчас не болтается. Через 5 тык заклинит и порвет ремень ГРМ. Хорошо если клапана заорёт, а может и весь двигатель угробить.
обязательно
Жаксылык Симов
Лучше поменять, заодно!
Владимир Потин
Странная она, эта "Приора." У меня уже в жизни пятый автомобиль (2107, 21099, 21213, 21214, 21214м), ни на одном ни разу помпу не менял.
Jamshid Baxromov
смотря какой пробег и состояние.