Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пружина ВАЗ-2101 распределителя зажигания Подскажите пожалуйста, нужно узнать точный размер в длину и диаметр пружины

Ни кто их не мерял. Там две пружины, одна потолще, другая потоньше. ну это вообще то конструктивно так задумано было, в трамблёрах которые поставлялись в запчасти уже попадались и одинаковые.
Главное в них не толщина, а упругость и длина. Начало натяжения регулируется подгибанием опор.
Леха Kacnep
Лучший ответ
У этой пружины нет геометрических размеров, есть жесткость
а от 2106 пойдёт?
вот ты наивный балбессс...
ты полагаешь, что кто то в этом мире когда то эту пружину измерял?
на кой хер это кому то надо....
Алексей Бурчак
Игорь Дронов Побегай и поищи сам тогда ароматизаторы для коляски. Когда нужно точно знать чтоб не было никаких дефектов и ребенку не мешали никакие звуки..
Проще трамблёр купить, чем с пружинами забавляться
Вам надо если одна из них порвалась то надо отделить следуюший виток и одеть на ушко. Надо иметь ввиду что первая пружына мягче и она не имеет люфта а вторая должна подключиться по мере набирания оборотов и имеет люфт. После установки проверьте на сопротивляемость провернув она не должна быть сильно тугой если туго на до отпустить пружину пгнув ушко осторожно. При проверке натяга она должна при пркрутке плавно взвращаться назад. еще не должна оставаться там куда вы крутили будьте внимательны потому что от этого зависит горение и разгон, расход, равномерная работа движка
Влад Бурик
Сегодня основные производители пружин различного назначения не способны произвести расчет пружин и учесть индивидуальные характеристики и размеры пружин, что во многих случаях делает невозможным их применение. Челябиский Пружинно-Навивочный Завод специализируется на индивидуальных заказах по изготовлению различного рода пружинных изделий, включая подвески и опоры трубопроводов, металлические пружины по чертежам. Возможна разработка конструкторской документации специалистами. Остальная информация здесь http://www.chelmash.com/about.htm
Pyc Eqpumob
Точный размер вам поможет узнать старый-добрый штангенциркуль, все про него забыли, а напрасно!
http://www.chelmash.com/ сравните цены
Serik *-*
Размеры этой пружины вы можете узнать на сайте - xn----itbafkngkaeblifj2c8d9bfi.xn--p1ai .Очень большой выбор пружин на любой вкус и цвет. Сам покупал пружины для автомобиля, они отлично подошли для Reno Sandero.
я искал пружину для машины. Но на постороних сайтах были очень дорого. Но мне друзья сказали один сайтик http://промышленные-пружины. рф очень недорогие и качествиные пружины.