Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожалуйста! Как поменять масло в коробке "классики" Нет - ямы, гаража. Просто во дворе?

Можно и во дворе! Какие сложности ?
Главная задача - снять защиту картера! Затем открутить одну (!!!) пробку масляного поддона и , .слить моторное масло !. после чего закрутить пробку на место, поставить на место защиту картера, затем выкрутить б\ушный масляный фильтр, поменяв его на предварительно заполненный маслом новый фильтр, и залить ( ориентируясь по уровню на щупе) свежее масло . Убедившись, что масло не капает и не льется на защиту, или на землю...
Вся операция, занимает, как правило 10-15 минут !
Безусловно, проделывать все это проще и удобнее с использованием подьемника ( ямы), но ( при желании !) можно произвести и на обочине дороги.
Во всяком случае, в армии, я это не делал сам, но несколько раз присутствовал...))) Удачи! Технологией Вас вооружили !)))
Артем Щапов
Лучший ответ
Алексей Цепляев Спасибо что откликнусь. Без издевки! Семерка. Здесь важно коробку (машину) выставить, что бы не перелить или что бы не недолить. Как найти середину?
*** ****** каким боком защита картера имеет отношение к коробке - специмон диванный ?
Соседи быстро позвонят и Участковый прийдет и Тебя оштрафует - на улице нельзя - едь в АвтосервиЗ
Берик Калиев
Элементарно.
На кирпичи заезжай всеми четырьмя колесами, можно ступеньки из кирпичей сделать. Или из толстых досок.
Если не рискуешь заехать - домкрать одно колесо, подкладывай кирпич, опускай машину с домкрата. Затем домкрать другое колесо, подкладывай кирпич, опускай машину с домкрата. И так дальше.
Затем подкладывай второй кирпич под каждое колесо.
Вместо кирпичей лучше использовать толстые широкие доски.
Когда будет доступ к коробке передач (можно подлезть под машину) - тогда и меняй масло.
Отворачивай боковую пробку, затем нижнюю, сливай масло. Закручиваешь нижнюю пробку.
Купи в аптеке большой шприц на 150 мл, им и заливай трансмиссионное масло через боковое отверстие.
Армен Арменян Кирпичи никогда не используйте! Запомните. В армии за это побить могли.
Кирпич хрупкая штука.
Молча.
Еще раз 20 спроси.
Ваня Ковалёв
Алексей Цепляев Молча то не получается. Обязательно с матами. А вот толку-то нет. Всеравно не по уровню!
Ста рублей тоже нет ?
Н. А. Х. У. Й тогда вообще менять. Итак умрет если денег нет на обслуживание!