Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как самому поменять масло на коробке передач Ваз 2114( желательно фото или видео))
винтик открути масло слей закрути ю открути другой и залей масло пока вылеваться не начнет. винтик закрути. и вот радость масло поменял.
как поменять масло в коробке передач
Ваз 2114
Замена масла очень важная составляющая в обслуживании вашего автомобиля
Инструкция
Уровень сложности: Легко
1 шаг
Замена масло делается через каждые 75 тыс. км или порядка 4-5 лет эксплуатации . В 5 ти ступенчатой кпп необходимо 3.2 литра
2 шаг
Масло в коробке передач лучше менять после поездки для его разогрева. Перед началом замены поставьте авто на эстакаду или смотровую яму, снимите и почистите от грязи резиновый колпачок под ним прочистите так называемый сапун металлической щеткой и проволкой отверстие в нем.
3 шаг
Открутите щуп показывающий уровень масла он имеет форму кольца (в некоторых моделях щупа нет тогда окрутите пробку для залива масла с правой стороны) , подставъте под коробку емкость желательно какой нибудь тазик что б не целиться и открутите пробку для слива масла.
4 шаг
Далее все делаем в обратной последовательности: закручиваем сливную пробку и заливаем масло указанное количество можно через отверстие для щупа (если его нет см. выше) не много меньше, закручиваем щуп и устанавливаем резиновый колпачок на сопун .
Проверям уровень масла оно должно быть по верхней отметке.
P.S. извиняюсь за отсутствие фото поменял я эту машинку на венту и не жалею
Советы и предупреждения:
* ВсВсегда проверяйте уровень масла
* наливайте только необходимое к-во масла
* будьте внимательны 5 передачу используйте тольк
Ваз 2114
Инструкция
Уровень сложности: Легко
1 шаг
2 шаг
3 шаг
4 шаг
Советы и предупреждения:
* ВсВсегда проверяйте уровень масла
Мдааа. . Менеджеры..))
А масло растительное или сливочное?
снизу есть дырка- сверху есть дырка.... больше нечего добавить...