Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вязкое масло в коробке передач
Здравствуйте, при запуске холодного двигателя выжимаю сцепление, потому как в коробке сильно замерзает масло, держу минуты три , сильно ли это вредит сцеплению?если отпускаю сразу обороты сильно падают , с 2000(обороты при прогреве) до 1100, вопрос сильно ли это вредит двигателю, в смысле что непрогретый двигатель находится под нагрузкой от замерзшей коробки передач. Машина мазда 626 пятиступенчатая коробка передач
лучше сцепление отпускать после запуска.
Выжимной долго не вытянет, а мотору эта пара киловатт только на пользу - быстрее разогреется.
Хоть обороты и падают, это усилие немногим отличается от холостого хода и назвать это работой под нагрузкой не поворачивается язык.
К тому же короке тоже нужно масло прогреть перед ездой.
лучше отпустить сцепуху, а то выжимной придется менять, не такая уж и нагрузка на 100 лошадиный движок
может масло сменить или у вас минус 40 с гаком?
может в тебя залито масло 85w-90????надо для переднего привода 75w-90! желательно кастрол или мобил. у меня задний привод наша машина п прошлом году в минус 30 тоже держал сцепление минуты 3-5(сцепление все новое мне пофиг было) потом залил себе синтетику мобил 75w-90 и ваще не парился. летом все норм ниче не течет зимой тож отлично!
меняй масло в коробке на синтетику, держать так долго цепление неоязательно, можно отпускать черезнесколько секунд послетого как мотор завелся
сцепление и выжимной накроется и придется менять полностью с корзиной, после завода плавно отпусти сцепление
блин а кто мешает масло то сменить? и откуда информация что оно сильно замерзает? если не жалко сцепление то держите дальше ))))))))
бросай примерно через минуту и все нормально, а масло любое в мороз вязкое становится
вредит!!! все уже сказали! отпускай. пусть падают.. ничего старшного..