Кто хоть раз сталкивался с этой проблемой меня поймут. Масло есть и коробка есть, а как залить черт его знает.
Вчера заходит сосед и спрашивает что нибудь такое чем можно залить масло. Лично я делаю просто, заезжаю на сервис. А сосед уже масло слил и три часа находится в поиске. Я ему предложил залить с помощью кружки эсмарха, тот оскорбился, обиделся и ушел. Я так и не понял почему?? ?
Для тех кто не знает что такое кружка эсмарха http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-13045054678355.jpg
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема залить масло в коробку передач!
Если сначала слил, а потом стал решать куда залить, то это явно говорит о том, что думал тем местом, куда, собственно, кружка Эсмарха и должна ставиться. Так что все ты правильно сказал, ему промывка не помешает ))
Привет. Пару дней назад видел в магазине железную воронку и припаяным у ней условно-гибким металлическим шлангом и носиком. Шланг как у станочной лампы-гнётся и держит форму.
На шланг одеть воронку и залить вставив шланг в заливную пробку. Делов то: -)))
есть же масляные шприцы с длинным гибким хоботом - куда хошь залезут.. . хоть в кружку Эсмарха
ЗЫ: когда работал в аптечной сети развозил сей девайс разных нумеров (т. е. объема)....
а большая проблемма слить его)!))!)!))
Дмитрий Демидов
Слить как раз не проблема, а вот залить,ДА. Хотя я такой проблемы не испытывал ни когда при наличии обычного насоса.
тож думал о том, как залить масло в КПП ВАЗ-07 без нагнетателя.. .
сначала придумал, соорудил приспособу, опробовал, и тока потом полез менять )
пацаны в гаражах тож мастерят нечто подобное кружке Эсмарха - длинный тонкий шланг, вставленный в воронку, сделанную из пивной баклажки - все работает )
привет !
После заливки кружку в мусор!! ! Он просто решил найти способ подешевле
Дмитрий Демидов
Самое интересное что этой кружкой уже заливали масло и она не резиновая, а пластиковая. Оригинал не совсем похож на ту которая на картинке. По назначению эту "кружку " ни когда не применяли.
Я обычным "прокачным" шприцем заливал - сняв носик с клапаном! Промуд--ся, но выхода небыло!
Дмитрий Демидов
Привет, самое простое ручной насос, три приема и коробка полная.
Ячнев Михаил
У меня валяется (вроде) где то в гараже ручной насос?!? Я его сто лет уж не видел!!! Ножным качаю! Компрессор сгорел, новый никак не куплю...!Обленился!!! ))))))
Ячнев Михаил
Можешь ржать - я из надувного матраса вырезал компрессорик! Включаю, затыкаю трубку пальцем - вшивость, а не давление!!! Летом попробую бассейнчик накачать! Мож получится?!??Наверно - нет!!?!
так ты ЕМУ предложил из кружки залить? ну тогда понятно почему оскорбился) )
остается представить дальность его выстрелов с цельной кружки))
Дмитрий Демидов
Не, кружка была со шлангом, при том прозрачным, от доильных аппаратов. Может он подумал что я предложил ему залить масло в опу.
Вот если в шланг одеть воронку и залить вставив шланг в пробку' но ни у всех авто это получится только шприцом если чо !
Делается две дырки в крышке канистры с маслом, вставляется два шланга, через один закачивается насосом воздух, из второго заливается масло.
Он наверно уже пробовал такой способ, резину масло разъело.))
есть шприц специально для таких целей
Я делал при помощи старой паяльной лампы (еще компрессор нужен) . По красной линии голову срезаешь и одеваешь шланг (можно с краником) а вместо насоса вставляешь сосок от бескамерки. Воздуха дунул очка 2 и льется за милу душу даже холодная.

Дмитрий Демидов
Это у тебя получился классический нагнетатель!
Нечего тут обижатся, практически так и заливаю, тонкий шланг + воронка!
думаю что в интернете мильон способов описано....
Дмитрий Демидов
Про мильон не знаю, но десяток способов известен.