Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запрещена ли неоновая подсветка под днищем авто? Если запрещена,то почему и какой за зто штраф?

Саша Гавура
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация

Правила дорожного движения Российской Федерации

Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи. 12.5 ч. 1 предупреждение или штраф - 100 руб.

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД. 12.5 ч. 3

лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
Коля Дон
Лучший ответ
Запрещена потомучто в темное время суток могут препутасть со скорой, милицией и тд, т. е. ввести в заблуждение. Штрав может быть административный, снимают приборы на месте или на спец отведеных местах, ну и денег загребут. сколько незнаю.
Запрещена, могут лишить или прав, или машины