Автосервис, обслуживание, тюнинг

Неоновая подсветка

Можно или нет ставить неоновую подсветку на днище автомобиля и под решётку радиатора( ГАИ штраф не выпишут ли)????
Иван Пушкин
чтото вы себя сами тут запутали)) )
как это написано в правилах - если сказать нормальным языком?
разрешено делать на машину то что считаеться ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ !!!
ЗАПРЕЩЕНО делать то что будет переделано в конструкции и комплектации машины!
например - ксеноновые дополнительные фары -МОЖНО!
вставить ксеноновые лампы в фары - нельзя
неон днища - вы ничего не меняете в машине - значит это дополнительное оборудование
а какого цвета - это ваш выбор
если смущает - позвоните на горячую линии гаи и вам там все расскажут
удачки!
кстати у меня неон стоит разноцветный ) лампы меняют цвет каждую минуту))))) ) Пару раз гаишники останавливали - смотрели как работает))))
Евгений Медведев
Лучший ответ
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления ТС на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Управление ТС, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) , — влечет лишение права управления ТС на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
Использование при движении ТС устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) , установленных без соответствующего разрешения, — влечет лишение права управления ТС на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
Управление ТС, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, — влечет лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет.
Иван Пушкин Значит синий неон можно ставить вперёд если не будет видно самих ламп или как? а по бокам и сзади можно,да?
Asad(Lion) Dd подключить к сигнализации. если что, то слать найцов нах, говорить что это часть сигнализации ))
это изменение конструкции автомобимля, значит выпишут
Иван Пушкин почему изменение? я же просто прикручиваю к днищу светодиодные колбы! а если я ветровики поставлю тогда тоже чтоли скажут изменение конструкции?!?!
Все зависит от гайцов,
у меня затонированна задня оптика, а за нее 200р штраф, но ни разу ниче не говорили, хотя реально видели.
У меня стоит зеленая подсветка на рег знака. Моего друга нагнули на 2500р за это (
но меня не нагибали за нее ни разу.
Мой тебе совет, неонка ведь будет на тумблере, просто перед гайцами вырубай ее и все, а если че спрашивать, то ты говори я хз, ничего типо нету))
Максим Болгов
ваще у мя у бати стоит и не че ставь)
Иван Пушкин это смотря где ты ездишь! У нас в тюмени сразу выписывают если стоит и видны сами колбы и если цвет им не понравится
смотря какой цвет подсветки
Иван Пушкин синий либо ярко-голубой
Максим Болгов цвет значения не имеет ,за нее нагибают