Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите, а почему пошла повальная мода на светодиодные подсветки?
Не говорю о машинах, где светодиоды стоят как штатные. Имею ввиду владельцев авто, которые лепят себе ходовые огни, пихают диоды в габариты и везде куда ни попадя. Разве свет обычной лампочки в качестве подсветки или освещения салона не приятнее глазу?
Лично мне кажется это пошло от ауди, когда они стали делать на своих машинах светодиодные огни.
Ведь это круто и доступно, и каждый может прилепить себе капельку крутой машины.
Но блин, куда их только не прилепливают, 90% машин с лентами светодиодными, мягко говоря, страшные.
Видел, очень мало реально круто поставленных диодов.
Главное у светодиодного света - чрезвычайно низкое потребление энергии.
Но многие об этом и не знают, а лепят... (все в джинсах - и я ; все налысо стрегуться - и я) Стадный рефлекс движет такими людьми.
Rustoveli Rustoveli
И что дальше? Генератора не хватает?
Rustoveli Rustoveli
Про стадо согласна
Xurshidbek ]
я много раз говорил этой блондинке что бы она не путала интернетно-книжную информацию о строении механики и т.п с действительностью и не спорила с опытом накопленным годами.
кушают меньше
А потому что их делают китайцы в немеряных количествах.
Это ж передовые технологии...
Дневные ходовые огни в штатном исполнении более долговечнее, чем лампы в фарах, дают большую яркость в свете дня, меньше потребляют нагрузки, более энергосберегающи, плюс включаются сами постоянно, при этом не влияют на включение всей сети освещения авто, ну и смотрятся эстетично.
По тем же критериям их и устанавливают все повально, только больше учитывается эстетичность вида и яркий накал видимости днем, а остальное наплевать, хотя очень зря.
Светодиоды потребляют очень мало электроэнергии и срок их службы практически не ограничен.
Ну как бэ люди экономят.
Малое потребление энергии = меньшая нагрузка на генератор = экономия топлива.
Ну как бэ люди экономят.
Rustoveli Rustoveli
А Вас есть статистика по расходу топлива при езде с лампочками и со светодиодами? А потом, при нынешней стоимости диодов экономия очень сомнительная
Вадим Якушин
Перегарают они.
Посмотри на автомобили: недавно повесили, а уже диодиков 5 не светят.
Xurshidbek ]
танюша на кавказе их лепят так грамотно что ты не там смотрела
Так Новый год же скоро, вот и украшают свои КАБИБИ.
Меньше нагрузка на генератор, провода, и больше энергии на АКБ.
наверное мода такая )
помните раньше тюнинх делали на шестерки?
спойлеры, красные чехлы, наклейки стритрейсинг, надпись SPORT на все стекло )))
да. ответ на это только один потаму что красиво)))