Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу установить в ваз светодиодную ленту

Хочу установить в ваз 2104 светодиодную ленту. Нужно, чтобы когда двери автомобиля были открыты. то лента светила. я решил подключить её через дверные лампочки. проблема в том. что я не знаю куда именно мне прикрутить эти два провода от светодиодной ленты((( помогите пожалуйста разобраться! Вот моя дверная лампа и её провода:.
Aa
возьми лампу накаливания любую автомобильную, убедись что она работает. прижми к одному её контакту провод (удобнее - к боковому) . другой контакт (центральный) прижми к массе (к кузову) . свободным концом провода дотронься поочередно до контактов дверной лампы, точнее до проводов к ней подключенных. от какого твоя лампа загориться (та, что у тебя в руке) , там "+". но на фото я вижу 3 провода - 2 белых и один черный. явно, что из них какие-то два одинаково полярны. для чего это, честно говоря не могу представить. но тебе видимо достаточно хоть какой-нибудь "+" найти. светодиодную дорожку подключи лучше сначала к клеммам аккумулятора и определи полярность (какой проводок куда) . ну а затем "плюс" светодиодной дорожки к найденному на дверной лампе "плюсу", а вторым проводком - тыкай во все оставшиеся места, пока она не загориться. если уж ты хочешь исключить все неожиданности - приготовь на вс\пож. предохранитель запасной на дверную лампу. хотя ничего не должно перегореть вроде
Valentino Masevic
Лучший ответ
к двум левым клеммам, правая клемма на выключатель
Роман Башлыков
Не забудь что на ленте надо соблюдать + и -
Sergey Karskiy
Устанавливай, колхоз дело добровольное!!!!
Игорь Берестов
открой дверь, убедись что родная лампа светится, сними с неё клеммы, не замыкая между собой и не касаясь корпуса, подключить к выводам светодиодной ленты, если не светится то поменять провода местами
на провода идущие к лампочке полагаю.
Вот на двойной провод наверно "+" приходит-ты проверь контролькой. А на чёрный провод по всей видимости приходит "-" с дверного концевика. Соответственно к ним и подключай "плюс" к плюсу, а минус к концевикам.
Если смотреть слева- то первых два провода, только на самой ленте нужно определить полярность, + обычно провод с красной полосой...
спраси у механиков