смотря как ты хочешь? что бы постоянно горела, что бы на открывание дверей работала, что бы от габаритов работала или иметь доступ в любой момент времени?
1 - (постоянно) тяни от акума (+) куда тебе надо цепляй ленту и минус в кузов! гореть будет всегда и акум здохнет! )
2 - (от габаритов) лучше взять провода подходящие к стапакам к лампочкам. как подключиться все от вашей фантазии зависит! можете надрезать изолятор а можете умудриться запихать в фишку вместе с основным проводом. минус от ленты цепляете в кузов
3 - (в любой момент времени) для этого вам требуется предохранитель 10 или 20 или 30 ампер, тумблер и провода. тумблер это фигня как выключатель света в квартире только гораздо меньших размеров. и так плюс от акума в тумблер, от тумблера продолжаете тянете + к ленте а минус от ленты в кузов. чем удобен этот момент если вы решите еще что то подсветить то вам не придется замарачиваться куда бы цепануть. да и удобно, к примеру у вас подсветка днища, колес и всякой лабуды впереди пост гаи вы кнопочку нажали и все, ничего не светится вы спасли себя от штрафа) тумблер вкручаете в панель в любое место) удобно)
4 - (открытие дверей) здесь снимите плафон который имеет 3 режима он на крыше включить/выключить и автоматическая. там подходят 2 провода. к ним цепляйтесь и тяните провода куда вам надо. а что бы не замарачиваться как протянуть не снимая обшивку крыши, у вас между лобовухой и дверью стойка вроде называется или рама... хз короче снимаете обшивку там пучок проводов! сравните по цвету провода подходящие у плафона и провода под обшивкой! надрезаете а не режете! цепляете провода, тянете и воля дверь открыта светится, закрыта, не светится! и да не пугайтесь с первого раза если вы перепутали полярность светится не будет! поменяете местами, будет! кстати от плафона эти 2 провода они хоть оба красные но 1 из них действует как минус! так что от ленты минус не в кузов пихайте а в этот провод!!!! иначе не будет гореть! я себе так сделал подсветку для ног, в багажнике) красивенько светится) удачи в подключении
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как подцепить светодиодную ленту под 2 бампера и к чему ее проводить? на приоре
цепляй на соплях, проводи проводами!
обратись блин к спецам, если такие вопросы задаёш!
Через кнопку включения к аккумулятору, можешь в цепь предохранитель поставить