Автосервис, обслуживание, тюнинг

Есть ли штрафы за светодиодные ленты? Допустим я сделала неоновую ленту под номером (спереди) будит ли мене штраф??

o-
o-sergey
Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3. Внешние световые приборы

[Допуск транспортных средств к эксплуатации] [Приложение] [3]
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 12.20 КоАП РФ

Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.20]
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Игорь Ермоленко
Лучший ответ
из какого ты совхоза?
все эти ленты выглядят убого и сразу видно что хозяин авто дебил
Миша Исламов
какого цвета?
Владимир Vladimir
o-sergey белая
Да хоть гирлянды повесь, нет такого штрафа, просто дрочить будут за долбаебизм и всё
Эмо Яойник
В ПДД ясно и понятно написано. Понятно даже для самых глупых полицейских: ЗАПРЕЩАЕТСЯ вносить изменения в осветительные приборы. Повторяю для тех, кто ещё глупее: ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Хотя, если с гайцем на посту договоришься - тогда можно. До следующего поста ГАИ.
Александр Панчук Примечание к этому пункту: Допускается замена штатных осветительных приборов на автомобилях, снятых с производства.

Пустяковое примечание...
Завод ПОДСВЕТКУ ПЕРЕДНЕГО НОМЕРА НЕ КОНСТРУИРОВАЛ-Следовтельно КОЛХОЗ за который выепут!!!!
неоновая и светодиодная - разные вещи
а штраф вполне можно выписать и за одно, и за другое, тем более подсветка переднего номера не предусмотрена конструкцией ни на одном автомобиле.
не надо делать из машины новогоднюю елку
Сергей Князь
ЗАЧЕМ ТАКИЕ ВОПРОСЫ НУЖНЫ
Виктор Гарасюта Человек ПДД в глаза не видел.
Ответа вам точно не скажу, подойдите к любому ГИБДДшнику он вас скажет. А хочу вам, как любителю тюнинга, предложить такое сделать со своей машиной www.zazhigay.com.ua\\
Sergey Dmitrevich