Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не читали сравнение Geely MK и Приоры ? *внутри*
Машины прокатывали по 35 000 км, но в жестких условиях, имитируя 100 000 км. Про Приору писать не буду. Худо бедно, но она проехала.А вот кетавтопром.......640 км - накралась лампа уровня топлива (неожиданно кончился бензин)...ТО 1 (2000км) почти 15000 рублей (Приора 1700)...ужасный запах в салоне (окна постоянно открытыми держали)...2100 км накрылась реактивная опора двигателя, вытек амортизатор, глушитель бьется о балку.. ...8000 км накрылся клаксон, облезла рукоятка КПП, поползла обивка сидений, самопроизвольно блокируются задние двери... первый мороз - трещина на лобовом стекле (не от удара, а от мороза)..... на 170 км/ч взорвалась задняя покрышка (спасло то, что испытания на треке были специальном)... после 150 км/ч щетка стеклоочестителя взлетает над стеклом, а форсунка не омывает стекло (не попадает по нему)...8250 км лопнула еще одна шина...9000 км потек задний амортизатор...12000 км лопнула выпускная труба между коллектором и нейтрализатором, КПП начала "запотевать" маслом...12200 км прогорела шайба уплотнитель выхлопной системы... Я прямо сейчас читаю эту статью, ребята, тут еще дохрена, я устал печатать.. Там список огромный, просто огромный... Кому интересно - последний номер Авто-Ревю. Итог - кетай одноразовый. Там еще крэш-тест на 15 км/ч был, короче Кетай нахер. По коррозии Приора в разы лучше Кетая так же. Приору после таких же испытаний отремонтировали и оставили в качестве технички для редакции журнала. Кетай выбросили.
В тему !! 1-го апреля на одном форуме была тема про Geely, вот краткая выписка :
Внедорожные испытания Geely МК
После выпуска модели на рынок проведены испытания Geely MK в действительно экстремальных условиях. Шесть машин успешно были испытаны в условиях сурового бездорожья.
Испытатели отметили отличные ходовые качества Geely MK даже на такой, мягко говоря, плохой дороге, хорошую шумоизоляцию и эргономику салона.
Отзывы владельцев:
Сергей
Я купил машину 30.07.2008 и за 2 месяца в ней столько недаделок вылезло и в основном из-за желания удешевления. Тормаза негодные, Свет ближний полностью пропадал уже раз 5 и также появлялся через 2-3 часа, сзади грохот с первого дня, двигатель как буд то 1,2 л, а не 1,6 и сервис практически отсутствие его. Какие там испытания в экстремальных условиях. Ищу дурака кто ее купит
Антоха
Хе, народ, ждал машинку всего 3-и дня. . и то изза того что заказал крассную:) , машиной полностью доволен то что надо за реальные деньги! Правда читал отзывы там где полностью чтото кричат что китыйцы это гавно, совершенно не согласен.. .
гость
Согласен с Сергеем, хоть один адекватный человек на этом сайте.
Как вонючие китайское дерьмо может быть машиной, откройте глаза наконец гостям вашего сайта ПИШИТЕ ПРАВДУ о своих вздрочах!! !
Николай
Очередь на них 2-5 мес. и еще не факт, уже стою 3,5 мес и никаких продвежений.
Павел
Мдя не знаю, как насчет ходовых качеств, но насчет эргономики салона.. .
Мягко говоря, врут.
Free Cruiser
Хорошая шутка! )))))
Я в начале поверил, но потом вспомнил какое сегодня число))))))))
Внедорожные испытания Geely МК
Отзывы владельцев:
Сергей
Антоха
гость
Николай
Павел
Мягко говоря, врут.
Free Cruiser
Хорошая шутка! )))))
Евгений И Таня Евстафьевы
Привет ! )))
Не удивлюсь, если Китайцы начнут Приору подделывать после этого! Дарова, Вегач!
Евгений И Таня Евстафьевы
Привет ! ) А они еще сами ничего не сделали ))) Даже этот джили - это тойота ярис первого поколения для тайского рынка ))
из всего кетай-авто поставляющегося к нам нормальным считаю только грейт волл дир\сейф - койоту даже кетайская сборка и гжельская досборка не испортили
машина на один раз)) )
интересно, их так много, что люди тож на один раз?)))
Евгений И Таня Евстафьевы
Приветик ! ))
Гыы! А мы это давно знали! ! В Китае - все одноразовое!!
Евгений И Таня Евстафьевы
Привет ! ))
Да уж, комменты - излишни. А ведь люди "клюют" на опции и внешний вид, на цену.. . Я всегда думал, что хорошего там ничего нет.
А то ВАЗы всё обси.. ли, знай наших, гордость прям распирает.
Евгений И Таня Евстафьевы
ну Приора там тоже не на 5 баллов прошла, прямо скажем ) Но прошла )
Впринципе этого следовало ожидать.. . вот тока я не пойму почему шины взорвались?? ? че там за марка шин стоит.. . пойду Ревю читать!
Евгений И Таня Евстафьевы
Champiro 128.. кетайские соответственно.. причем они после каждой взорвавшейся шины - гоняли их в НИИШП и испытания отдельные проводили.. там все вроде нормально.. но все-же они им не доверяют)
Ничего, с китайским трудолюбием они скоро будут длать нормальные авто,
черри- это проба пера...
у китайцев у всех стекла въёбывают рано или поздно...
Лишний раз доказали то, что и так все ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ знали!
Вечером куплю свежий выпуск - почитаю. Про Приору читал. За отечественный автопром рад. А вот что будет лет через 10-15?! Поживём, увидим.
Евгений И Таня Евстафьевы
Привет ! )
а на скольки км дала дуба прокладка между рулем и сидением?))))))))
У самого Джили мк 2012 года, сейчас 2019 вроде как, вся ваша статейка бред каких поискать, запах в салоне? с момента покупки не было никакого ужасного запаха я хз что не так с вами, клаксон и ручка кпп, что они с ними такое делали? как катая машину по треку можно ушатать эти 2 вещи? вранье. про поломки ничего не скажу, всякое могло быть но это.. и еще краш тест, приора запорола все краш тесты на евро даже не допускалась, а джилик ПРОШЕЛ евро тест ЕЭК ООН №95 а это напомню я вам "Защита водителя и пассажиров при боковом столкновении В неподвижный автомобиль со стороны водителя проводится боковой удар движущейся со скоростью 50 км/ч специальной тележкой, массой 950 кг (имитирующей другой автомобиль).
При этом специальный манекен усаженный на место водителя фиксирует все полученные критические перегрузки и повреждения.
Испытания считаются пройденными, если не были превышены критические значения нагрузки на голову, шею, грудную клетку, таз и живот." Если уж врете так врите правдоподобно.