Автосервис, обслуживание, тюнинг
Музыка в ПРИОРУ
Всем привет! Вопросы таковы: 1)какую "музыку" ставить в ПРИОРУ (с аудиоподготовкой). Интересуют все варианты от 4 колонок до усложненных версий:) 2) обладая некривыми руками я смогу сам все поставить (опыта с авомузыкой не было) или придется прикидываться дурачком и валить в сервис? Примечание: просьба писать только ответы (конкретные), ваши личные симпатии по поводу приоры, ВАЗа, и России в целом меня не интересуют. Спасибо
Автомагнитолу JVC, Kenwood,Pioneer, Alpine, но не пролоджи и не мистери. В магнитоле желательно выход для подключения усилителя или сабвуфера. По отдельности усилитель с сабом лучше не брать, а взять сабвуфер активный, тоесть с встроенным усилителем (проще в подключении и меньше проводов) Динамики бери на перед не менее 50 ватт и назад не менее 100 ватт и подключить стандартным способом к автомагнитоле (её мощности вполне хватить нагрузить такие динамики хорошим звуком и меньше напряга для сабовского усилка) . Саб для хетчбека или универсала не менее 300 ватт, для седана не менее 500 ватт чтоб хорошо прокачивало салон солидным басом. Чтоб достигнуть уровня звука как например в программе тачка на прокачку выйдет сильно дорого, но вариант который предложил я не сильно ударит по бюджету. Про кандёр аноха вовремя подметил, а то я чуть не забыл. Конденсатор на питание саба служит для того чтоб не перегружать генератор авто и не сильно быстро сажать акум. Однако при заглушенном двигателе всё равно долго слушать музон не советую.
поставить сможешь, там все легко, проблем не должно быть.
Если есть аудиподготовка, то 4 динамика без проблем, для пищалок тянешь отдельные ветки, их надо выносить под лобовуху горизонтально, или на стойки на уровень ушей. Голова - фирма без разницы, выбирай что больше нравиться, линейный выход обязателен, потом если захочешь-саб, усилок, сзади акустическая полка и 2-х полосные овалы
ели не трудно почитайте. http://www.avtozvuk.com/rubriki/own_game.htm
поставь норм голову, на фронт 2 ВЧД (высоко честотных динамика, ну или писчалки) +2 обычных динамика на ватт 180.Тыл 2 динамика по 180+к ним усилитель 2-х канальный до 1000 ват. и этого вполне хватает если без всякого ванатизма (+саб и усилок)
сьезди на радио рынок в кузничиху и там табе все падскажут по акустике. а там уш сам выбирай что табе павкусу и пакарману! лична я в маскву ездил чтобы заказать там акустику у меня стаит в семке 2,3 килавата убрался в 70 тыс. без установки! а паставить и самаму риально, талько настраивать всеравно в спец сервисе придца если хочеш отличнова и граматнова звучания!
поставить не так уж тяжело.. . музычку над ставить известных фирм типо пионер JBL и. т. п. а так чо купить 4рёх канальный усилок провода, предохранитель и сабвуфер желатьно активный чтоб были одни басы и кандёр чтоб акум. не посадить. в инете все есть можно найти всё так же всё заказать