Автосервис, обслуживание, тюнинг

Renault Kangoo или Лада Приора? что выгодней в обслуживании\эксплуатации?

Есть 2 варианта авто, не могу выбрать, живу в Украине!
Подскажите пожалуйста что лучше выбрать Кенгу 2007дизель dci70 или Приору 2010?Приора на 1.5к у. е дешевле!
Вроде многое говорит за француза, НО вот запчасти, на много ли дороже обходится в ремонте Кенгу чем ваз? На сколько тыс пробега нужно делать капиталки на машинах?
Хотелось бы услышать мнение!
Спасибо!
Sardor Djumayev
откуда нам знать цены на ремонт и обслуживание данных авто в Украине?
помониторь сутки, по расходникам, ступицам, и т д и тп, тогда и решай что для тебя выгодней. в добавок у вас там бяда с ценами на топливо, вот и посчитай сколько выйдет 100 км по денькам на каждом авто. по топливной для канго пробегись, долго ли ходит, и опять же цана на ремонт или покупку новой.
Саша Каганов
Лучший ответ
дизель вычеркни из списка, только бензин, кенгу особого ухода не требует, расходники не дорогие, езда на 5 с плюсом
коня бери
Artur Fazleev
Саша Каганов монгольской породы! вообще заправлять не надо.
Илья Будилов
конечно приора, на ремонте точно съэкономишь, да и починить можно на коленке)))
Топш Албан
знакомые выбирают между кенгу и кадди, на приору никто даже не смотрит. накрайняк берут фиат-добло -но он говорят сыпется если достаточно б/у. так что из этих двух - как по мне, лучне кенгу, а так то докопить бы до кадди.
Андрей Сек
На кенге только воздушные шары развозить по ровному асфальту. ( купили 12 этих "особей"- накушались всласть...), но справедливости ради скажу: есть хуже (пежо партнёр)
Все Из Дерева
лада ларгус
Денис Денис
Я за приору
Будешь ухаживать, ломаться сильно тоже не будет
Запчасти на нее дешевле и ремонтопригодность и доступность всего лучше
Женя Жариков
Одинаково примерно в итоге выйдет, на приору запчасти дешевле но она у нее и ресурс запчастей меньше на порядок, лучше выбирай какая из них тебе больше нравится а вот где приобретать запчасти разница есть, я заказываю в интернете так выходит намного дешевле http://ukrparts.com.ua