Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с иммобилайзером на лада приора люкс
Здравствуйте, на приоре люкс проблема с иммобилайзером. При включении зажигания загорается значок иммобилайзера и сразу же гаснет, т. е. чип распознан, однако при попытке завести автомобиль замок зажигания блокируется (т.е. ключ дальше не идёт), подскажите пожалуйста, что это может быть?
Типа, батарейка иммобилайзера "села".
Денис Гостев
Возможно, но кнопки на пульте работают (т.е. блок/разблок дверей и багажник)
Руль пошевели немного при вовороте ключа -- к иммо это не имеет отношение никакого - это мех. блокиратор не даёт повернуть ключ.
Денис Гостев
Сам ключ поворачивается (положение "lock" и зажигание работает), но при попытке завести ( третье положение) ключ блокируется
Замени замок, ничего потом перепрошивать не надо
Денис Гостев
Снял аккумулятор, попшикал wd40 в замок, вставил ключ и начал его поворачивать туда-сюда, через какое-то время он прорвался и начал нормально поворачиваться, поставил аккумулятор и завёл, значит, скорее всего, грязь в замке была?
Проблема, которую вы описываете, может быть связана с неисправностью иммобилайзера в вашем автомобиле Lada Priora. Несколько возможных причин такой проблемы могут включать:
1. Проблемы с ключом или транспондером: Возможно, ключ или транспондер (чип) имеют повреждения или неисправности. Это может вызывать неправильное распознавание транспондера и блокировку зажигания. Рекомендуется проверить ключ и транспондер, возможно, попробовать запустить автомобиль с другим ключом, если у вас есть запасной.
2. Неполадки в системе иммобилайзера: Неисправности в системе иммобилайзера, такие как неисправность электронного блока управления или проводки, могут привести к неправильной работе и блокировке зажигания. В этом случае, рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр или к квалифицированному специалисту для проведения диагностики и ремонта.
3. Проблемы с аккумулятором или электрической системой: Некорректный уровень заряда аккумулятора или проблемы в электрической системе могут вызывать неправильную работу иммобилайзера. Убедитесь, что у вас есть достаточный уровень заряда аккумулятора и проверьте состояние аккумулятора и электрической системы.
4. Другие возможные причины: Некачественные контакты, поврежденные провода или другие электрические проблемы могут также вызывать проблемы с работой иммобилайзера. Рекомендуется проверить качество контактов и проводки в системе иммобилайзера.
Вариант-поставить кнопку на стартер.