Автосервис, обслуживание, тюнинг
Реально ли сделать из лады приоры аппарат который сможет потегаться с бмв?
можно я лично видел зазик который дергал 9 эволюшен.
Вкладывать придётся много, но есть нюансы. Во время резвого разгона возникает поперечный крен назад, т. е. разгружается передняя ось и загружается задняя. При этом увеличивается коэффициент сцепления резины на задней оси. У БМВ оптимальное распределение массы по осям и на старте такому заднеприводному автомобилю переднеприводный уже будет проигрывать независимо от мощности двигателя. Но Бемер тяжёл и потягаться с ним можно даже на незаряженой "девятке" на извилистой дороге с короткими прямыми участками - здесь не столько важна скорость разгона, сколько меньшая масса и возможность автомобиля входить в повороты на большей скорости, чем оппоненты. Кстати здесь на высоте ВАЗ 2108 или 2113 - по управляемости ему сейчас аналогов практически нет - 930 - 940 кг против, как минимум, 1.3 тонн от БМВ 3 серии, 5-я ещё тяжелее. Чем мощнее движок, тем тяжелее он сам и больше объём охлаждающей жидкости, можно турбировать движки 1.5. У машин Ф1 движки по 1.1 - 1.2 литра "догоняются" разными прибамбасами, но и хватает их при этом на 2-3 гонки. Ещё о массе. Берём "восьмёрку", массой в 940 кг и мощностью движка в 75 л. с. Делим мощность на массу и получаем 0.08 сил на 1 кг массы. Если взять Ниссан Альмеру, масса которой от 1300 кг и умножаем на 0.08 получим 104 силы - это тот минимум мощности с которой этот Ниссан может потягаться с "российским хламом". Соответственно бери Бемер, с которым потягаться хочешь, высчитывай его л. с/кг и посчитай, какой движок нужен Приоре, но я склоняю тебя к 2113 - ходовые качества лучше, подвеска прочнее, менее склонна к заносам, чем "десятка", легче управляется в заносах, меньше масса, соответственно, сэкономишь и на мощности - лишняя тоже плохо. Посмотри ралли. Первые всегда 300-лошадиные, больше сил первыми приходят реже - управиться с ними сложнее. Удачи!
Конечно реально http://smotri.com/video/view/?id=v9496296cd8, я серьезно.
реальнее просто заработать на байера.. успехов брат
На кузовном чемпионате вытупает команда на вазах, тягаются с БМВ и Сеатами. Пока лучший результат двенадцатое место.
Спроси у Путина
Если есть цель и не ограничен в средствах - то можно всё!
Посмотри в и-нете, много видео когда запор обгонял на прямой Беху...
А не проще купить бэху сразу, чем из говна конфетку делать?
Надо быть абсолютно технически неграмотным, что бы задавать такие вопросы,,,
Конечно, если за это возьмутся немцы и от Приоры останется одно название.
денег придётся много вложить.
ну если в топ гире потратив 200000 бакинских сделали спорткар из 2105 в мастерской лотуса!
то почему из приоры не сделать?
но я бы лучше сразу бы бмв взял дешевле будет
то почему из приоры не сделать?
Реально конечно! Только вот смотря с какой бмв))
реально, если тебе не жалко денег на офигительный тюнинг! у друга двенашка на соревнованиях первые места занимает, хотя там машины покруче бмв бывают!
если все детали полностью заменить и оставить только кузов то да
Если желание, руки и деньги есть то можно.
проще лансер эволюшен купить вместо приоры
БМВ с ЗМЗ непопутал случаем (((((((((((((((((((
сделать можно только на 1-5 забегов, потом просто движку можно выкинуть.