Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу установить свотодиодную ленту на подсветку салона, нужно ли ставить для нее реле и как лучше ее запитать?

Канат Хабаров
Канат Хабаров
1 072
Реле не надо, она малоточная!
ВК
Василий Казаков
65 266
Лучший ответ
можно и без реле ...ток потребления светодиодов минимальный ...можно поставить любой выключатель
не по сути, а рядом - светодиоды очень странная штука, температура света у них сильно отличается от солнечной, что понятно, но она так же очень сильно отличается от ламп накаливания, дешевые диоды склонны "синить" и давать тот самый "мертвенный" свет, что так нелюбим человеческим глазом. Будут уставать глаза, а так же будет ощутимое ощущение что что то не то, оно вам надо? Есть очень хорошие, светлые, "теплые" диоды, но они в россыпь стоят по 5-10 евро за штучку, а на ленту выйдет ...а работа.. . подсветка станет золотой
Севастополь Крым прирождённый оратор ...с диодами , что-то перегнул ...10 евро , ты о чём?
Ставь на кнопку напрямую, там ток потребления мизерный и контакты на кнопке обгорать не будут. Хошь на габариты запитай, хошь отдельно.
Сергей Певнев
Сергей Певнев
2 317
Диоды стоят около 5 евро за 50 штук. . а вот работы, это даа =)

Питание бери хоть откуда, жрут они мало. . Не забудь что диоды не работают без сопротивлений. (В диодной ленте они уже есть)

Недавно делал подсветку пола, освещение ручек в салоне, питался от плафона в потолке, чтобы диоды медленно затухали одновреммено со светом, получилось куул
Anatoliy Kozlov
Anatoliy Kozlov
1 701
может под "реле" подразумевается блок питания?
если да, то блок нужен, точнее драйвер.
обычно лента продается вместе с драйверами, мощность у них разная, подбирается в зависимости от общей длинны приобретаемой ленты.
NA
Nikolay Aksionov
202

Похожие вопросы