Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разрешена ли неоновая подсветка на днище в автомобиле ???(Вопрос для России, Беларуси и Украины)

Sergey Kaigorodov
В Белоруси с ней ездить вродь можно но ТО не пройдёшь с ней!
Ерлан Серикбаев
Лучший ответ
Sergey Kaigorodov Ёпть! Сосед! Ты от меня 100 километров ВСЕГО!!! Я- из Новополоцка.
12.5 ч. 3Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движениялишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
/ изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
Сергей Усик
Михаил Куликов Цитата понятна,но не идёт речи о поджсветке номерных знаков или габаритных огней,здесь только о днище.Так же устроена подсветка при открывании дверей и подсветка салона в районе педального узла.
Любые световые приборы, не предусмотренные заводом изготовителем запрещены. Исключение доп стопсигнал сзади, две противотуманки, один фароискатель.
В правилах нет таких ограничений, это не относится к светотехнике для обозначения габаритов или улучшения видимости при управлении ТС
Иван
"Любые световые приборы, не предусмотренные заводом изготовителем запрещены. Исключение доп стопсигнал сзади, две противотуманки, один фароискатель"-согласен полностью, -у нас уже давно за эти вещи штрафуют (в Перми)
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствующих требованиям конструкции транспортного средства, входит в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается использование транспортного средства. Насколько я понимаю, подсветка днища не соответствует конструкции машины, соответственно, ее использование влечет административную ответственность, независимо от цвета.
в правилах запрета нет
Андрей Ли
В Татарстане строго с этим. У нас по дорогам так не ездят, прав можно лишиться. А во дворах на стоячей машине, лесу включают.
В правилах не регламентируется...
Vasili 555555555
В беларусии запрещена но есличестно сказать сильно не придераются
Sergey Kaigorodov Откуда такая уверенность? Знакомые ездят?
Sergey Kaigorodov Вы в каком городе?
вроди разрешена