Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно сделать обработку днища русского автомобиля???

АВто ВАЗ 21083 97г.в. Сегодня возник такой впрос, так как заглянул под авто и увидел что сделанная мной совсем не давно обработка соскорябана и еще есть места где проявляется ржавчина. Тепер процесс как я ее делал: Снял бампера, перевернул на бок, щеткой по металлу удалил силную грязь с днища (водой не мыл!!!) Где виднелась ржавчина зачистил болгаркой до металла, ну и начал кисточкой обильно замазывать все днище поверх старой обработки....Что я сделал не так и если можно всю систему обработки можете написать????так как летом буду наверно переделывать. Кстати сначала надо покрасить авто а потом заниматься днищем или на оборот? как правильно? p.s. делал я это на улице при температуре наружнего воздуха 10....-3 градусов....Заранее громное спасибо!
Ну делал то все правильно. Только металл не просушил и реагент дерьмовый использовал.... И с температурой не угадал
Алексей Безруков
Лучший ответ
СДЕЛАЙ ШВЕДСКИМ тектилом и нет проблем.
У восьмака 97 года есть что антикорить? Реликт.. . В общем все правильно, хотя по науке хорошо б промыть, просушить, старый антикор прошкрябать корчеткой (без фанатизма - ток чтоб убрать то, что само вот-вот отвалится) . Очень уж обильно наносить тож не надо, хороший ровный слой в пару миллиметров
Роман Зорин
правильно тока это летом надо делать но надо грунтовкой покрасить
Артем Упоров
делал все правильно. только после зачистки болгаркой весь чистый металл обработай кислотой хорошо просуши (и не надо эл. феном) он только с наружи подсушивает а не насквозь. береш битум которым раньше крыши заливали, разводиш бензином (не кури) до густоты масла и кисточкой херачишь. поверь делал свою 09 три года постоянно ездил и соль и риагенты всякие днище изумительное (пороги чуть отбились от сугробов) так и продал
Все удалите до блеска металла купите хорошую грунтовку по металлу прогрунтуйте после высыхания обезжирить и промастичить хорошей мастикой. И не в коем случае не надо наносить много мастики (это ошибка думать чем больше слой тем лучше будет держатся все в точности да наоборот) Очень многое зависит от мастики дешевую лучше набрать продаются дорогие мастики на которые завод изготовитель дает 5-летную гарантию как она называется не помню давно интересовался этим узнавайте у продавцов они в чем-то бывают иногда правы. А вообще в этом деле самое главное подготовка чем лучше сделаешь тем дольше будет держатся
Очень не плохо для днища подходит пушечное сало и стоит не дорого.
Есть краска специальная - если не ошибаюсь называется "спецназ". Она предназначена для окраски поверхностей покрытых ржавчиной. Чем ржавчины больше - тем сильнее адгезия. На вид как грунтовка - а по цене не дешёвая, но у дядьки моего - уже два года на машине держится.
Мовиль дешевый и не плохой вариант: https://youtu.be/waIdgCTKKfw