Автосервис, обслуживание, тюнинг

Антикоррозийная обработка днища и скрытых полостей автомобиля.

Посоветуйте чем лучше сделать, как часто её проводить (1 раз в год или более?). Буду рад если расскажете на личном примере.
Ну во первых мастика красиво стелет но жёстко спать, она на жаре любит трескаться, после года можно поковырять её и обнаружить что там ржавчинка местами, то есть влага через трещины прошла, мастику желательно наносить а чистую поверхность и обезжирить, но лучше комбинировать её например с пуш салом тогда эффект будет лучше и не такая требовательная станет к поверхности, раз в год достаточно, смотря какие места, допустим те места которые больше задействованы в ходе эксплуатации требуют больше внимания .пороги и арки можно даже антигравием покрыть, хотя свеху слоя пуш сала тоже хуже не будет, оно очень жирное и пластичное, так что не пропустит нечего
Один раз сделай хорошо, а потом только раз в год лазий чутка местами добавляй и всё!
РИ
Равиль Исхаков
9 891
Лучший ответ
Если хорошо зачистить ржавчину и покрыть мастикой или гравитексом, то на долго хватит. Я дно мастикой покрывал. Отлично держится и не пропускает влагу..
Максим Белобородов Зачистка ржавчины механическим способом, или можно воспользоваться ингибитором коррозии?
Мазать пушсалом скрытые полости, хватает на десять лет
Закрытые полости трансмиссионной отработкой. Лучше нет ничего
Я загонял в мастерскую на вскрытие днища, сразу после покупки машины, потом просто раз в год так сказать освежал антикорозийным средством, самым обычным, раптор или вроде того. Оно стоит не дорого, продаётся в балончиках, наносите на место ржавчины и держит нормально, дальше ржавчина не идёт. Как вариант http://raptor4x4.ru Перед нанесением место нужно зачистить, но не сильно.