Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как реально защитить скрытые полости от коррозии? герметизировать что ли? (Мовиль - в сказки не верю )

Залить пушечным салом и ни в коем случае не закрывать сливные отверстия как тут насоветовали. Если закрыть сливные отверстия то вода все равно туда по немногу попадет и не выльется а будет там испаряться и киснуть годами и все это сгниет в разы быстрее. Проливаешь растопленным пушечным салом нагнетателем под давлением (желательно пушсало с отработкой не разбавлять, оно и так щас продается разбавленное а если еще разбавить то потечет) Нагреваешь до кипения, заливаешь в нагнетатель, даешь в него давление примерно 6-7атм и открываешь крантик :) только под все сливные отверстия банки подставь из них все польется лишнее )) а по теплоте коробов поймешь куда сало попало а куда нет.
Ильмир Шакиров
Лучший ответ
наоборот-активно вентилировать
Ертис Абешов
Сергей Шайдуров Что оно даст?
Sasha Galkin "Что оно даст?" Думаю будет трудно объяснить...
Это почему Мовиль-сказки???
Коля Панов
Бери и .. = ОЦИНКОВЫВАЙ!!!!
Вит 68
растоп для скрытых полостей
Реально оцинковка помогает. Они пишут в сервисной книжке - "12 лет от сквозной коррозии"
Олег Соловей
Сергей Шайдуров За год коррозия съедает 0.1 мм, толщина метала 1.2 мм ))))) Так что они правы но мне интересный нормальный способ.
переодически надо мовилить
герметезировать не получится чтоб влага не попадала
Сергей Шайдуров Почему же? Можно залить туда антигравийку, она зальёт все щели и станет как резина. Сверху в порогах все дыры заклеить.
100% помогает только продажа через 2 года и смена на новое ведро
Сергей Шайдуров У меня авто 78 года и в лучшем состоянии чем новая Чери. )))))
Я проварил короба сплошным швом и залил по ведру расплавленного солидола в каждый. 15 лет уже езжу без всяких карозиек и хоть бы что...
Залить пушечным салом. Навечно.
мовилить раз в 2 года
Иван Ржевский
пуш сало, отработка, мастика, бензин (все мешаеться до общей массы и с пистолета)
Demir Asadbek
Если машину на 40лет приобрел то каждый год мовиль, а лудше менять авто хотяб раз в 5лет и мовилить не нада
Юрий Дыдыкин
если полость скрытая у женщины, то мовиль только повредит ! )))))
отработка под давлением. и больше не чего не надо
Ali Ekber Zeynisoy