Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мовиль Сильно он "пахнет"? Реально - разобрать салон - обработать - собрать, за один день? Или внутрь не сядешь?

Андрей Tихонов
Нет он не пахнет сильно и чем хорош, что не таксичен не в жару и холод. ЗА один день реально, всё сделать только в нутри не кчему покрывать мовиль заливают в пороги и закрытые полости, в нутри кузова мажут пол мовилем разводя им резинобитумную мастику, очень не плохо, на три кг мастики литр мовеля. не сохнет и не лопается, и не прилепает покрытие на незакрытых поверхностях им покрывать бесполезно он смывается водой при езде по лужам
~~
~~~@николай@ ~~~
Лучший ответ
Сильно пахнет в жару и сырую погоду! Может месяц не пахнуть, а станет влажно и завоняет.
Антон Граф
Воняет штописдетс и долго....
Никита Никита
Немного про антикоррозионную обработку:
- Мовиля теперь нет, расшифровывается МОсква-ВИльнюс, изобретение времен СССР. То, что под этим названием продается - х. з.
- если машина новая то лучше обрабатывать составами, образующими пленку на поверхности, ну типа Тектил-а. А в принципе чем угодно, цель - изолировать металл от агрессивной среды.
- если машина старая, то обрабатывать составами на масляной основе. Наименее вонюч и доступен - Раст-Стоп, но лучше не в баллончиках, в Мскв найти не проблема. Можно аналогом - Супра-Щит, найдите их сайт, они почтой отправляют. Ароматен, но достаточно быстро запах проходит. Тектил уже в этом варианте не катит, под ним ржа будет процветать.
- если машина уже с дырами, то ничто не поможет кроме как вырезать и приварить новый фрагмент.
- удачи в нелегкой борьбе.
Запах мовиля .будет присутствовать в салоне автомобиля примерно месяца два ..некоторые полости автомобиля невозможно обработать без разборки салона и снятия сидушек ...так что терпите ))
Sanjar Ibrahimov