Автосервис, обслуживание, тюнинг

Защита дна автомобиля Как защитить дно автомобиля от вмятин, пробоин, коррозии ???

Гораздо важнее защитить скрытые полости, тк ровные, проветриваемые участки днища практически не корродируют. Использовать для этого лучше всего невысыхающие составы, типа РАСТСТОПа. Но поскольку мне он кажется жидковатым (маслице, по сути), я всегда чередую обработку - один раз тектил, другой раз растстоп, по очереди. В итоге в скрытых полостях получается нестекающая и невысыхающая кашица, которая пропитывает любую ржавчину, даже если она уже была. Важно обработать двери (снизу и сзади - изнутри, там где листы металла соединены), переднюю кромку капота и заднюю кромку багажника/пятой двери (тоже изнутри). Проверено - такие меры останавливают даже начавшуюся коррозию. Минусы - машина долгое время после обработки сочится этим маслицем, выглядит немного неряшливо, но если делать это под зиму, то пофиг. К весне как раз перестанет.
Само днище лучше всего покрывать чем-нибудь типа пуш-сала, смешанного с мовилем с цинком. Покрывать высыхающими мастиками толку немного, тк зимой замерзнет, затвердеет, начнет шелушиться и под слоем мастики ржаветь станет еще лучше.
Все это, конечно, довольно грязное занятие, кроме как сам себе делать никто не будет, поэтому на любителя.
Как-то так...
Сергей Гузяков
Лучший ответ
я себе плиту железную 15 мм приварил, от кромки переднего бампера до заднего.
Ездить только по асфальту!
поставить в гараж и молиться богу.
Покрыть антикоррозийкой, мастикой не?
Иван Лазаев
Срезать и сделать из 10 мм нержавейки новое днище.
Webxakepnet Anonymous
Не выезжать из гаража
Igit Igityan