Автосервис, обслуживание, тюнинг
борьба с коррозией
у меня тазик свежий, а гнить начал рано, вот опять приходит пора освежать краску. Чем (каким средством) лучше бороться с коррозией? Особенно когда невозможно наждачкой подлезть. Чтобы залил и ржавчину разъело к чертям. И чем лучше перед покраской обезжиривать? Но чтобы обезжириватель краску не портил, просто в некоторых местах сколы маленькие пошли
Пескоструйка или преобразователь ржавчины.
А обезжирить обезжиривателем или на крайний случай растворителем
В тех местах которые не особо видно, и металлические диски колес можно красить трехкомпонентной краской она продается в обычных хозяйсвенных магазинах , -она и антикор, и грунт и собственно краска, только от шалушек зачистить протереть бензином и вперед кистьюи пох что там следы коррозии остались она её заглушит, покупал только серую и черную других цветов не видел. Около 130 р. банка 0.9 литра.. . В результате я не заморачивался на преобразователи ржавчины, спец растворители.. . Обязательно отдери обшивку во всех дверях там по стеклу стекает вода весь низ представляет собой лоток для сборки дождя и начинает гнить, их промаж какойнить мастикой, хоть той что днище покрывают. Сломаешь несколько пистонов крепления обшивки и уй с ней они по рублю
я в труднодоступные места и скрытые полости, где есть ржавчина заливал мовиль-нн с распылителя, а днище мастикой битум, обезжиривал растворителем 650
говорят тормазная жидкость хорошо разъедает ржавчину.... а по поводу гнили мой совет, каждый год летом промазывать антикоразийкой и все будет норм, то что с салона новые машины промазаны это все фигня надо самому
Есть радикальное средство от ржавчины: полить серной кислотой - ржавчину съест моментально (эффект кипения) , но надо вовремя смыть кислоту, иначе начнёт жрать сам металл. Автокраску лучше обезжиривать бензином и тоже тщательно вытереть насухо.
Херня вся эта борьба. Завелась ржа ничем её не выведешь.... Была Волга. Доходило до того, что зачищал до метала, потом лудил, год, полтора всё проявлялось по новой . Так и будет продолжаться....
Сергей Поляков
Да ещё всегда обезжиривал перед покраской нитро растворителем, хоть он и взрыхляет краску, зато масла убирает. В бензине присутствуют масла....
ортофосфорная кислота хорошо преобразует ржавчину, добавляю концентрат в грунтовке при покраске. плюся очевидны, да и ещё как отвердитель действует
преобразователями пользоваться нельзя толку ни какого а вред на лицо . все это зачищаеца желательно до метала обежириваеца затем грунтуеца сушица и красица все летом на солнышке