Автосервис, обслуживание, тюнинг

КоррозиЯ

Чем и как лучше остановить Карозию на арках крыльев и какая вероятность ее появления в тех же местах и через сколько. За грамотные и профисиональные Ответы , Заранее Огромное спасибо
Мы такие места на машине зачищяли до металла, вытравливали обычной толи кислотой, толи еще типо нее) ) в магазине самая дешевая.. . отечественная)) ) потом обезжиривали, груном с цинком)) ) на два три раза, хорошей сушкой) ) грунт перед покрасом, сушка, и потом краска, два года, полет нормальный
Михаил Босенко
Лучший ответ
Остановить, увы, невозможно)), замедлить с помощью преобразователя ржавчины можно. Хорошо помогает пушечное сало и накладки на арки (пластиковые), и гнили не видно, и сало не смывается)).
Павел Трегуб
ПЕскоструйная обработка с последующей грунтовкой фосфотирующим грунтом и покрытием элькотексом.
a esli ne sekret 4to za maschina ???eto mozhet i ne le4itsja na dolgo, zawisit ot mashcini, esli 4estno tak skazat.
Никита Ивлев
Знаю только один 100% способ, зачистить, закрасить и продать авто. Всё остальое как у вас говорят, мёртвому припарки
Как я понял проше отпилить кусочек балгаркой, приварить новый закрасить... .
Если трудоемко, то можно хорошо зачистить (или обжеч автогенов, хорошо убирает жру) и замазть антигравием. Ну видели как Жигули по нижнему контуру мажут? Вот так вот.. .

Сейчас почти 5 мм слой антигравия-вроде за год не проржавела.
Максим Трунов
совсем коррозию не остановишь, если она пошла. Можешь только замедлить. Попробуй "Цинкарь" или 10 % раствор ортофосфорной кислоты, зачисть поврежденные места, протрави, дай высохнуть, потом грунт и покраска.
Рустем Хасенов
меняй арки
для начала надо её полностью удолить (ржавчину) Затем обработать
Грунт-аэрозольSpotSealer "Direct-to-Metal"
Продаеться в балончике как краска (зеленоватого цвета)
Имеет отличную адгезию к любым металлам, в лючая оцинкованную сталь и алюминий.
Обеспечивает высокую антикоррозийную защиту.
либо выбрать любой другой антикорозийный 1к грунт и так же нанести!
....
Ни какие накладки и прочие плосмаски лучше не приспосабливать! так как под ними скапливаеться влага и пошло поехало...